Возможно ли вместо ипотечной страховки жизни, платить за страховку квартиры в новостройке?

Игорь Ильин Ученик (21), закрыт 1 год назад
Каждый год плачу ипотечную страховку жизни и здоровья, но возможно ли вместо нее платить страховку за квартиру? Так как страховка жизни куда дороже, чем страховка за квартиру
Лучший ответ
владимир просто Гуру (2687) 1 год назад
Есть же вроде страховка за невыплату кредита или ипотеки она лучше всего
Игорь ИльинУченик (21) 1 год назад
так а для банка она прокатит?
владимир просто Гуру (2687) Игорь Ильин, ну как для банка эта страховка кажется от банка может быть а может от страховой компании если ты неможешь выплатить ипотеку по каким-то там условиям по здоровью или потере работы предоставляют справки и страховая платит за тебя ипотеку пока не найдешь работу.
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128525) 1 год назад
Нет, это разные страховки.
Можете и ту, и другую оплачивать, если вам надо.
Одна другую не заменяет.
Just Mike Оракул (55469) 1 год назад
Нет. Страхование жизни необязательное, но банк может повысить ставку, если от него отказаться (см. условия договора). Страхование квартиры нужно (и является обязательным) после оформления ее в собственность.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 1 год назад
Пока квартира не построена- что страховать? Страхование жизни не является обязательным при получении ипотечного кредита. Просто без страховки ставка повышается