Пожалуйста обьесните что он емел в веду Что нужно сделать

Начало 4 четверти.Переходим к главе 4 "Обработка текстовой информации".Задание:1) завести тонкую тетрадь для записей - в течение четверти в ней выполняются теоретические работы - сбор тетрадей будет организован дополнительно;2) внимательно изучить параграф 4.1 "Текстовые документы и технологии их создания";3) выписать в тетрадь все основные определения;4) на домашнем компьютере выяснить, какой текстовый редактор установлен - для выполнения практических работ;5) на мобильном устройстве скачать из интернет-магазина доступный текстовый редактор для выполнения практических работ;6) в течение четверти необходимо будет выполнить несколько практических работ и прислать их на проверку на электронный ящик smolenkashkolabuh@mail.ru или в Сетевой город;7) практическая работа №1 - в текстовом редакторе напечатать любое стихотворение (объем примерно один лист формата А4) и полученный текстовый документ прислать на проверку.8) практическая работа №2 - в текстовом редакторе напечатать любое стихотворение на английском языке (объем примерно один лист формата А4) и полученный текстовый документ прислать на проверку.9) практическая работа №3 - знакомство с онлайн-переводчиком - в текстовом редакторе напечатать САМОСТОЯТЕЛЬНО любое стихотворение на английском языке (отличное от того, что было в работе №2 и не менее 16 строк), перевести его на русский язык при помощи онлайн-переводчика (любого на выбор) и обе версии текста прислать на проверку.

А что именно нужно объяснить? Тут главное - выполнить задание.

1) "завести тонкую тетрадь для записей - в течение четверти в ней выполняются теоретические работы - сбор тетрадей будет организован дополнительно" - купить тонкую тетрадь (листов эдак 12-14, но не более 24). Ну а после препод соберет (заберет себе) эти тетради и будет выдавать на уроках.

2) "внимательно изучить параграф 4.1 "Текстовые документы и технологии их создания"" - открыть учебник и прочитать параграф 4.1

3) "выписать в тетрадь все основные определения" - выписать в тетрадь определения, т.е. а-ля текстовый редактор - это программа... и т.д.

4) "на домашнем компьютере выяснить, какой текстовый редактор установлен - для выполнения практических работ" - узнать, какие проги для работы с текстом установлены на твоем компе (как минимум - блокнот, может - WordPad или даже Word).

5) "на мобильном устройстве скачать из интернет-магазина доступный текстовый редактор для выполнения практических работ" - заходишь в Play Market или AppStore (в зависимости от мобилы) - ну и качаешь себе (и устанавливаешь) что-то типа Word'а или блокнота

6) "в течение четверти необходимо будет выполнить несколько практических работ и прислать их на проверку на электронный ящик smolenkashkolabuh@mail.ru или в Сетевой город;" - как препод задаст д/з - выполняешь его, а потом сохраненный файл отправляешь ему на почту (электронную)

7) "практическая работа №1 - в текстовом редакторе напечатать любое стихотворение (объем примерно один лист формата А4) и полученный текстовый документ прислать на проверку." - открываешь блокнот или еще какую-либо прогу и набираешь с клавиатуры стихотворение (любое). Лист A4 - это лист размером с обычную бумагу офисную для принтера или школьный журнал (или развернутую тетрадь). Ну и сохраняешь себе на комп, а потом отправляешь на электронную почту преподу.

8) "практическая работа №2 - в текстовом редакторе напечатать любое стихотворение на английском языке (объем примерно один лист формата А4) и полученный текстовый документ прислать на проверку." - аналогично п.7 только на английском языке

9) "практическая работа №3 - знакомство с онлайн-переводчиком - в текстовом редакторе напечатать САМОСТОЯТЕЛЬНО любое стихотворение на английском языке (отличное от того, что было в работе №2 и не менее 16 строк), перевести его на русский язык при помощи онлайн-переводчика (любого на выбор) и обе версии текста прислать на проверку." - почти как в п.8 - набираешь с клавиатуры на английском языке стих (не менее 16 строк) и он не должен быть копией того, что был в п.8, т.е. любой другой стих. Затем делаешь несколько отступов или разрыв страницы, введенный английский стих переводишь при помощи Google-переводчика, Яндекс-переводчика или любого другого онлайн-переводчика (копируешь и вставляешь), после чего перевод копируешь и вставляешь в свой текст после отступов. Сохраняешь это дело и отправляешь преподу на электронную почту.

Надеюсь, понятно объяснил. Если что - в комменты.

Какой тебе английский? Ты русский не знаешь : емел, веду,
дальше и читать не стал...

Нужно сделать
поочередно каждый пункт.