добавить какой-нибудь идентификатор для этого блока, а в функции-обработчике проверить event.target: если он ссылается на этот блок, то отменить выполнение этого обработчика
В обработчике есть первый параметр event у него есть методы которыми можно прекратить распространение события на дочерние элементы. Ну или просто вернуть false (которое должно вернуться далее ) так как return false часто далее не возвращают то точно сработает event.stopPropagation() event.preventDefault()// чтобы не переходило по ссылке и не отправляло формы
Например имеется вот такой код:
<div onclick="document.location='url'">
<div>1</div>
<div>2</div>
<div>3</div>
</div>
При нажатии на блок (в любое место) срабатывает onclick, как его отключить для дочернего блока (<div>2</div>)?