Определить угол между гранями

MNM Co Ученик (71), на голосовании 1 год назад
Интерференция при отражении света наблюдается в тонком стеклянном клине. Расстояние между соседними тёмными полосами 5 мм, показатель преломления стекла 1,5, длина световой волны 0,58 мкм. Определить угол между гранями клина.
Голосование за лучший ответ
Куклин Андрей Высший разум (215224) 1 год назад
λ/Δx*n = tg α = 5,8*10^-7/5*10^-3*1,5 = 7,7(3)*10^-5
α = ~ 16'' (16 cекунд).
Или
α = ~ 7,73*10^-5 (радиан).
Иванов Иван Гуру (3772) 1 год назад
Задача решена верно по старому(см.выыше)
От себя добавлю=нет температурного режима и температурыы, и предела температуры, и т.д.