Приора мотор, проблемы с системой охлаждения
Лада 2114 с родным блоком, маслофорсы врезаны, шпг 126, голова 124/126. Гранта термостат, все патрубки новые.
На малом круге давит антифриз в расширительный бочек, на холостом не выдавливает через крышку и патрубки, но после поездки видны подтеки почти везде. На всех стыках патрубков и крышке бочка. Как только ОЖ прогревается и открывается большой круг, давить перестаёт и из бочка излишек уходит и в норму +- встаёт уровень. Если нажимать на газ то до 3-4 т даже с открытой крышкой почти не давит, если сильнее газовать, то начинает с открытой крышкой поддавливать немного.
На малом круге с открытой крышкой не погазовать, так как выдавливает даже на холостом. На большом круге, если выгнать весь воздух скопившийся за поездку, то после как не газуй, даже до отсечки - пузырьков нет.
В чем проблема?
проблема в газах
Головка газит. Снять фрезернуть и поставить обратно...
В наезднике
Меняй пробку
Проверь помпу
Для начала замени пробку расширительного бачка и посмотри. Бывает так что попадаются бракованные запчасти подряд