Приходят ли push-уведомления в телеграмме, если поставить реакцию на сообщение

Смоделируем ситуацию: я сидел в личке с собеседником, с которым у меня выдалась приятная переписка неделю назад. Перечитывая сообщения, я случайно 2 раза нажал на случайное сообщение и соответственно отправил реакцию (👍), затем сразу же убрал. Так вот узнал ли об этом собеседник, если учитывать тот факт, что в тот момент его не было в сети?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мне приходит