Уважаемые, насколько сложна в содержании растюха?

Фывф Фывф ©2006 Высший разум (336894), закрыт 1 год назад
Какие есть подводные камни?
Дополнен 1 год назад
Спасибо)
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (181962) 1 год назад
Ксеросициос Дангви – Xerosicyos danguyi Humbert

Семейство: Тыквенные (Cucurbitaceae)

Родина –Юго-Западные области острова Мадагаскар.

Это растение называют Серебрянный Доллар.

Суккулентное растение с цилиндрическими стеблями со светло-серой корой. На стеблях расположены длинные усы для лазания. Листья очередные, почти круглые 5 см в поперечнике, мясистые, сочные, светло-зеленые, опадают в сухой сезон, и во время длительных периодов засухи.

Цветки мелкие, незаметные, пазушные, 4-лепестные, зеленовато- желтые, по нескольку в группах. Плоды мелкие, расположены на женских растениях.

Очень эффектное растение для интерьеров, прекрасно смотрится как ампель в подвесных кашпо, так и в качестве взбирающейся лианы.

Нуждается в теплом и светлом содержании. Полив после просыхания верхнего слоя посадочной смеси. Местоположение солнечное. Для высадки растений используют составную смесь из верхового торфа, суглинка и песка. В смесь можно добавить перлит и мелкий гравий.

http://www.csbg.nsc.ru/catalog/xerosicyos-danguyi-humbert-kserositsios-dangvi.html

http://www.falconlabs.ru/encikloped.php?elsh=2500

http://www.lapshin.org/succulent/family.php?id=tax&s=sp,Xerosicyos danguyi

Здесь пишут, что этому растению требуется теплая или жаркая температура и не менее 4 часов полного солнца в день с хорошо дренированной почвой.

https://toptropicals.com/catalog/uid/xerosicyos_danguyi&language=ru.htm

Весны МелодияВысший разум (181962) 1 год назад
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (336894) Весны Мелодия, Помню этот вопрос с ответом. Спасибо) Предлагается как Ксеросициос Перрье ( Xerosicyos perrieri ). Смущает хорошая скидка. Как я понимаю размножение только семенами.
Остальные ответы
Типография Глубина цвета Профи (659) 1 год назад
Где взять(или вырвать) росток этого прекрасного создания?
Мяу Искусственный Интеллект (386899) 1 год назад
не узнаю растение.. то ли хойя какая-то, то ли стефанотис.. и на еще несколько других похоже, но и не похоже..
а про уход для любого растения нужны три вещи: солнце, почва и вода - лучшие друзья, только для каждого в своей пропорции.. обязательно нужно уточнить название растения и уже затем искать инфу про уход именно за этим растением..
Злой Высший разум (11750074) 1 год назад
Судя по листка - любитель воды и не большой любитель солнечного света
АкадемкаИскусственный Интеллект (381346) 1 год назад
как раз всё наоборот.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190445) 1 год назад
Листья очередные,поэтому Дисхидия,Хойя,Стефанотис.. Пилея,у меня отпали.... Т.к. суккулентные листья,значит полив оккуратный и хорошее освещение,чтоб лиана не вытягивалась . Возможно для цветения нужна пониженная температура и полусухая зимовка.

Может Циссус суккулентный....
Фывф Фывф ©2006Высший разум (336894) 1 год назад
Спасибо)
Вы про циссус круглолистный? Имеется такой. У него край листа немножко зубчатый. Некапризный.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190445) Фывф Фывф, на фото этого не видно((( легче определить растение,если "видел в живую" ))) я знаю ,что Вы задаёте вопросы про что то необычное)) было любопытно. Спасибо!!!!
Алекс Глостер Мыслитель (5905) 1 год назад
Солнце это самое главное для всех растений. Потом уже вода. Солнца как правило много им не бывает, а вот с водой надо аккуратнее быть .
Апельсинка ™ Высший разум (615295) 1 год назад
Дисхидия ампельная
Уход за дисхидией в домашних условиях. Освещенность. Необходимо яркое освещение, но при этом оно должно быть рассеянным. Следует защищать растение от прямых лучей солнца. Температурный режим. Очень любит тепло и вполне нормально растет при высоких температурах воздуха. Рекомендованная летняя температура ― от 25 до 30 градусов, при этом зимой не должно быть холоднее 18 градусов. Влажность. Необходима высокая влажность воздуха.
Сиреневая фея Высший разум (11270354) 1 год назад
Это Хойя карноза
-----------------------------
является неприхотливым растением, поэтому уход за ней не вызовет сложностей даже у начинающих цветоводов.

Растение предпочитает регулярный и умеренный полив после просыхания верхнего почвенного слоя.

В зимний период частоту увлажнения грунта надо значительно сократить. В случае скопления в поддоне влаги ее надо обязательно слить. Для полива можно использовать только отстоянную воду комнатной температуры.

Делов - то куча !
Фывф Фывф ©2006Высший разум (336894) 1 год назад
Спасибо) Но не хойя.
Ксеросициос Перрье ( Xerosicyos perrieri )
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404716) 1 год назад
Чтобы она у вас не болела, поливайте её один раз в неделю йодом, во вторую неделю зелёнкой и в третью неделю марганцовкой, все растения от такой подкормки будут благоухать!
Фывф Фывф ©2006Высший разум (336894) 1 год назад
Совет от магов :)?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404716) Фывф Фывф, нет, просто, от селянки, которое это использует и видит результат
❣️Ãλȅભŷ∮ᶄẫ❣️ Высший разум (6851630) 1 год назад
У меня была такая девочка, когда привезла из магазина она была просто очаровашка, но с наступлением осени скинула все листики , никакие попытки оживить это ЧУДО успехов не принесли,растюха приехала из жарких стран и после моих сквозняков просто сбросила свои пёрышки .Ещё раз эту барышню, я вряд ли куплю, а вот если стащу тогда возможно и приживётся))))