И. А. Крылов: басни.

Внимательно прочитайте фрагменты басен И. А. Крылова и укажите тот, в котором заключена мораль.

Анонимный опрос
«Пастух под тенью спал, надеяся на псов, /Приметя то, змея из-под кустов /Ползет к нему, вон высунувши жало; /И Пастуха
«Таких примеров есть немало: /Коль слабый сильному, хоть движимый добром, /Открыть глаза на правду покусится, /Того и жд
«Вот, близкого его соседа, /Мышонка запахом пирушки привлекло. / Меж мхов и кочек он тихохонько подкрался, /Схватил кусо
Всего голосов: 13