Когда начинает ползать на четвереньках малыш?
Во сколько месяцев ваш ребёнок пополз на четвереньках? Малыши обычно с 5-6 мес начинают ползать по разному как получится то как гусеницы, то как лягушата прыгают, а вот именно когда встали на четвереньки?
6 месяцев жизни:
сидит неустойчиво, родители с этого момента могут «присаживать» малыша самостоятельно на несколько минутпри тракции за руки пытается встатьпродолжительно лепечет (произносит отдельные слоги), «поет»удерживает круглые предметы, уверенно берет игрушки, подолгу занимается ими, перекладывая из руки в рукупередвигается переставляя руки; подползает вперед, отползает назад, не поднимая живота; крутитсяпытается стоять на четвереньках, раскачиваетсяразнообразные эмоции, смехом/плачем выражает отношение к любым раздражителямпроявляет активный пищевой интерес, просит еду со столаудерживает грудь при кормлении или бутылочку самостоятельноест с ложки густую пищу
7 месяцев жизни:
уверенно сидит, опирается на ручкизанимается игрушками, стучит, бросает, размахиваетстоит на четверенькахползает в разных направленияхначинает понимать обращение к себеподолгу лепечетпьет из чашки с помощью взрослогопроявляет недовольство, требует
8 месяцев жизни:
держится за барьер, пытается встатьвстает на коленисамостоятельно садится, ложитсяподражает действиям взрослого (толкает мяч, машинку, стучит)произносит повторные слогипытается самостоятельно есть ложкой
Обычно 7-8 месяцев
Все дети индивидуально, а так развитие по месяцам с рождения и что малыш должен уметь делать вы можете найти здесь http://vachrebenok.ru/
У всех по разному.
Обычно где-то в 8-9 месяцев.
Но если есть опоздания, то лучше обратится к врачу.
совсем короткий период с 7 до 10 мес. в 10 уже пошел.
ползал не на коленках, а на ладошках и стопах. как паук. очень смешно.