Определить показатели валовой производительности для буксиров-толкачей и несамоходных судов.

Данила Шефер Ученик (171), на голосовании 1 год назад
Помогите, пожалуйста, решить задачу по экономике отрасли!!!
Голосование за лучший ответ
Иванов Иван Гуру (3772) 1 год назад
Нужен промышленный экономист.
Наталья Антипова Мыслитель (8999) 1 год назад
интересная задача, а сроки какие? Если время терпит, решу. Просто сейчас некогда. Бывш. гл. эк-т бывшего судостр. завода. Делали толкачи и баржи тоже. Ну эта задача ближе портовым эк-там, но решить можно
Данила ШеферУченик (171) 1 год назад
Сроков нет. Было бы здорово, если вы смогли бы решить эту задачу
Наталья АнтиповаМыслитель (8999) 1 год назад
в понедельник только смогу, завтра некогда.
Наталья АнтиповаМыслитель (8999) 1 год назад
Вопросов много возникло. 1.Расстояние перевозки в один конец или круговой рейс. 2. Обратный рейс идет груженый или порожняком (раскрепленная форма организации работы толкача) По условиям 1 состав например толкает груз 4 суток, исходя из расстояния и тех. скорости, а продолжительность кругового рейса слишком большая 10 суток, стоянки не оговорены. Не пойму сложность задачи, это вуз или колледж и это дом.задание или курсовая? Если учитывать, что движение не дифференцировано по времени работы, то можно просто сложить все в 10 суток, и вал. пр-ть определяется просто. но при этом требуется определить загрузку н/х при том что известна грузоподъемность, тогда нужно использовать коэффициенты и доп. условия, которых нет в задаче. Может я усложняю задачу?
Данила Шефер Ученик (171) Наталья Антипова, 25 вариант
Наталья АнтиповаМыслитель (8999) 1 год назад
ну вот, значит я на правильном пути, этих показателей и не хватало, а я сижу и думаю как же их определить. Спасибо.
Наталья АнтиповаМыслитель (8999) 1 год назад
Извини, Данила, не буду делать, дам ссылку на литературу, если сам не сможешь, закажи по месту учебы, знаю, делают, обычно через библиотеку. Объем слишком большой и у меня вопросов по заданию много, при контрольной проверке цифры не сходятся, не уверена в правильности. Скорее всего с периодами времени не понятно.

http://elib.bsut.by/bitstream/handle/123456789/474/2_ТОПП (пособие).pdf?sequence=1&isAllowed=y

Здесь по первым двум вопросам, валовая производительность и потребность во флоте.
Фондоотдача= объем перевозок / стоимость судна (бал. ст-ть)
Фондоемкость = стоимость судна/ объем перевозок.
И еще, у вас 33 варианта, все решаются одинаково,только цифры разные, кто-нибудь, наверно, сделал, могут же поделиться мыслями.
Данила Шефер Ученик (171) Наталья Антипова, спасибо, что попытались. Сам смог решить.
Наталья АнтиповаМыслитель (8999) 1 год назад
Молодец, я искренне рада