Очень интересно, похоже на плоский вариант программного барабана музыкальной шкатулки или шарманки. Может это какой-то носитель информации от промышленного оборудования прошлого века. Ну что-то типа Жаккаровских перфокарт, с поправкой на электронную эру.
Это очень похоже на изделие "50 ТР". Название это идеоматическое и собирательное. Подобные изделия использовались для списания бюджетных средств или же для банкротства предприятия. Каким образом? Да если из бюджета списать, но оформлялся заказ, на производство каких-то специальных плат, по спецпроекту, для нужд военной промышленности. Предприятие их изготавливало за счёт бюджетных средств, а потом они признавались устаревшими сразу после передачи "заказчику" (госпредприятию). А для банкротства, такие платы (опять же по спецпроекту) изготавливались на заёмные средства, по предзаказу от фирмы какой-то... фирма их не могла выкупить, потому что была "однодневкой", а фирма-изготовитель не могла рассчитать по кредитам. И её банкротили. А платы... вот платы эти находят потом где ни попадя. К печатным платам это проще применить, потому что в их назначении чрезвычайно мало людей разбирается. Особенно если они недоделанные, но выглядят очень презентабельно. К тому же они места занимают мало, а стоят дорого.