Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто знает, что это такое?

Юрий Ставров Ученик (138), закрыт 3 недели назад
Нашёл старые устройства, похожие на платы. Хотел бы узнать что это такое, возможно содержат что-то ценное. В интернете не могу найти.
Дополнен 1 месяц назад
Ещё фото. Думаю, это не заготовки. Там впаяны цилиндрики имеющие разное расположение и количество.
Дополнен 1 месяц назад
Были найдены в месте похожем на пункт связи, находились (хранились) в металлическом кейсе рядами.
Лучший ответ
Константин Субботин Просветленный (35238) 1 месяц назад
Похоже на ключи старых кодировочных машин.
Остальные ответы
Игорь Просветленный (48621) 1 месяц назад
Недоделаные печатные платы(нет отверстий).Ничего ценного
Юрий СтавровУченик (138) 1 месяц назад
Добрый вечер. Дело в том, если приглядитесь к фото, там впаяны цилиндрики, имеющие разное расположение и количество. Думаю, они доделаны.
Аркаша Высший разум (515268) 1 месяц назад
Это заготовки.
Ценного нет ничего в принципе ! Даже , если их был бы грузовик.
Выкинь...
Зовите меня Джо Мудрец (14101) 1 месяц назад
Очень интересно, похоже на плоский вариант программного барабана музыкальной шкатулки или шарманки. Может это какой-то носитель информации от промышленного оборудования прошлого века. Ну что-то типа Жаккаровских перфокарт, с поправкой на электронную эру.
Юрий СтавровУченик (138) 1 месяц назад
Здравствуйте. Действительно очень интересно узнать для чего это предназначалось. Были найдены в месте, похожем на пункт связи.
Иван Руденко Мудрец (15510) 1 месяц назад
Это очень похоже на изделие "50 ТР".
Название это идеоматическое и собирательное. Подобные изделия использовались для списания бюджетных средств или же для банкротства предприятия.
Каким образом?
Да если из бюджета списать, но оформлялся заказ, на производство каких-то специальных плат, по спецпроекту, для нужд военной промышленности.
Предприятие их изготавливало за счёт бюджетных средств, а потом они признавались устаревшими сразу после передачи "заказчику" (госпредприятию).
А для банкротства, такие платы (опять же по спецпроекту) изготавливались на заёмные средства, по предзаказу от фирмы какой-то... фирма их не могла выкупить, потому что была "однодневкой", а фирма-изготовитель не могла рассчитать по кредитам. И её банкротили.
А платы... вот платы эти находят потом где ни попадя.
К печатным платам это проще применить, потому что в их назначении чрезвычайно мало людей разбирается. Особенно если они недоделанные, но выглядят очень презентабельно. К тому же они места занимают мало, а стоят дорого.
Иван Жердев Мудрец (11308) 1 месяц назад
по стилю исполнения напоминает платы от 'Агата'
Степан Лапин Знаток (311) 1 месяц назад
Ценного там ничего, обычные платы с оловом
Юрий Владимирович Мудрец (17343) 1 месяц назад
Драгметаллов нет, никому не нужны.
Иван ЖердевМудрец (11308) 1 месяц назад
откуда ты взял, что эти цилиндрики не из серебра, или из тантала?
Юрий Владимирович Мудрец (17343) Иван Жердев, Потому что я служил в военной приемке на заводе по производству радиоэлектроники...
0000 1111 Ученик (131) 1 месяц назад
Ничего ценного нету, если есть ПК то можно потестить (работает или нет), продать можно за хорошую цену.
Сергей Чистяков Мыслитель (8925) 1 месяц назад
Возможно это "Кварцы", каждый на определённую частоту
Профессор Куропатов Оракул (66401) 1 месяц назад
Раскурочь один целиндрек и выложи фотку.
Парфенцев Тимур Мастер (2072) 1 месяц назад
Платы и есть. До устройств им уже не дорасти. Текстолит повторно использовать нельзя. Слишком плотная печать.

Сдать во вторсырье стоит исключительно, что бы мусорные полигоны неразлагаемыми отходами не перегружать )))
Похожие вопросы