Может ли на сером коте (с одной из самых распространённых раскрасок) появится коричневатый оттенок за неделю?

BA DU Ученик (29), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Если он жил не дома и в других условиях.
Лучший ответ
Елена Соколова Мудрец (16405) 1 год назад
Это может быть руфизм от некоторых кормов или определённых продуктов. Или сам кот слегка забурел, если он молодой и окрас ещё меняется. Но неделя это слишком быстро.
Либо изгваздался в каком-нибудь мазуте или саже. Это не так просто смыть при купании. А для кота может быть опасно, так как он вылизывается. Покажите его на всякий случай ветеринару.
Остальные ответы
Дима Милюткин Знаток (363) 1 год назад
Да может выгорел и да такое бывает а или он не улице не был если не был стрессс
BA DUУченик (29) 1 год назад
Я его на неделю потерял, а потом нашёл на соседней улице.
BA DUУченик (29) 1 год назад
Точнее он сам убежал и видать заблудился.
Андрэ Лэйтон Знаток (385) 1 год назад
к ветеринару своди
BA DUУченик (29) 1 год назад
Я дополняя имел ввиду, что он потерялся на неделю и когда я его нашёл он вот такой коричневатенький.
Тихий Лес Профи (695) 1 год назад
Шерсть выгорает от старости. Но лучше отвести к ветеринару.
BA DUУченик (29) 1 год назад
Я там дополняя имел ввиду, что он перед этим пропал на неделю и жил на улице, потом его нашёл.
Тихий Лес Профи (695) BA DU, посмотри, никакие твари по нему не ползают? В том месте где пятно.
Сиреневая фея Высший разум (11270539) 1 год назад
Да, его могли покрасить.
Отсюда и оттенок.
.
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435773) 1 год назад
Запачкался чем-то или другое объяснение - это не Ваш кот.
Камайя Мотунуи Гуру (2635) 1 год назад
Да, могут это называется питментация, а если кот породистый то это витилиго.
ShadowВысший разум (292993) 1 год назад
Где связь между наличием породы и витилиго, а также между витилиго и коричневатым оттенком?
Камайя Мотунуи Гуру (2635) Витилиго это окрас не по породе ( Рыжий далматинец с чёрными пятнами, чёрный йокширский терьер с белыми пятнами и т.п.)