Довольны ли вы результатами независимости Финляндии, которая приближается(Независимая Ф.) к своему 105-летнему юбилею?

Vashia Dobriy Гуру (2569), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Считаете ли вы что Россия глубоко геополитически проччиталась, допустив эту независимость (точнее РИ, а затем СССР), а точнее "грохнулась", надеясь вернуть ее в свой состав (война против финляндии примерно совпала с масштабными сталинскими репрессиями), что только укрепило амбиции фюррера по окупации ссср в молнеиносной войне. Довольны ли вы результатами хтой независимости от России?
Дополнен 1 год назад
Если вы так не считаете обьясните ниже почему.
Дополнен 1 год назад
Считаете ли вы что Россия глубоко и хорошенько геополитически просчиталась, допустив эту независимость (точнее РИ, а затем СССР), а точнее "грохнулась", надеясь вернуть ее в свой состав (война против Финляндии примерно совпала с масштабными сталинскими репрессиями), что только укрепило амбиции фюррера по окупации ссср в молнеиносной войне. Довольны ли вы результатами этой независимости от России?
Дополнен менее минуты назад
Если вы так не считаете обьясните ниже почему.
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) 1 год назад
да чё тут по мусарски рассуждать: конечно ДА доволен УМЕЛЫМИ И СВОБОДНЫМИ ФИННАМИ и их гениальной Нокией
Остальные ответы
Владимир Щукин Оракул (83116) 1 год назад
Абсолютно доволен результатом их виденья будующего-страна отвалила от нас ровно в 1917-году....
Тихий Лес Профи (695) 1 год назад
На сомом деле, плевать на всех. Самое главное, что-бы Россия начала развиваться из-за неё не было стыдно.
Selena Высший разум (175653) 1 год назад
Нет, конечно. Если Финляндия, а затем и Швеция вступят в НАТО, то это будет угрозой нашим северным границам
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (395010) 1 год назад
А то , что Польша и Прибалтика уже там это типа не угроза? Да ещё в Японии есть базы США.
Братец КроликаОракул (78335) 1 год назад
искусственный интеллект - что заложили, то и повторяет, уровень попугая
Selena Высший разум (175653) А ну-ка просветите нас, откройте нам глаза, выдайте "правду" на гора
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (395010) 1 год назад
Меня это не касается. Кстати вполне благополучная страна в отличии от прибалтик
Владимир Самаринов Мудрец (13393) 1 год назад
Для начала исправь свой бред в твоих мозгах. Целью СССР было не возвращение Финляндии в состав СССР, а просто отодвинуть границу от Ленинграда, взамен Сталин предлагал часть территории Карелии. И репрессий не было, идиот.
Vashia DobriyГуру (2569) 1 год назад
это не взаимовыгодный обмен. Чтобы вы не говорили - характер этой войны укладывался в концепцию Сталина по расширению и укрупнению красной империи Империализм - в деле. Война это была захватническая и империалистическая, что бы там не говорили по защите геополитических интересов от Гитлера - этой войной
Vashia Dobriy, да "Лучшего ответа" даже трудно придумать... Этим всё сказано !
Братец КроликаОракул (78335) 1 год назад
И официальных реабилитаций не было как прижизненных, так и посмертных, и ХХ съезда КПСС не было, и Солженицин и мн. другие ничего не написали о сталинских лагерях. Ты вообще в курсе истории своей страны?
IOлия Оракул (92016) 1 год назад
независимости от чего? (кого?)
Росица ИвановПросветленный (36104) 1 год назад
От Российской империи.
IOлия Оракул (92016) Росица Иванов, а она зависела от неё?)
IOлияОракул (92016) 1 год назад
теперь от британии решила зависеть? или от сша?)
IOлияОракул (92016) 1 год назад
скатится в долги
миклош хорти Мудрец (17336) 1 год назад
Мне реально по фиг на Финляндию. Строго говоря, она и не входила в империю, а была связана с империей личной унией
татьяна кирк Оракул (80745) 1 год назад
Возраст, однако, солидный.Пора бы и поумнеть.....
Владимир Алексеев Оракул (50306) 1 год назад
Я не финн, а русский. И помимо прочего знаю, что Россия дала Финляндии свободу.
Сергей ЧеркашинПросветленный (41908) 1 год назад
Создали Финляндию как независимое государство.
Сергей Черкашин, Которое финны отстояли с оружием в руках несколько раз .
Братец Кролика Оракул (78335) 1 год назад
какое тебе дело до Финляндии???
Semyon Polikarpov Просветленный (30746) 1 год назад
Знайте Мнение Президент России это его личное мнение а не всей России. По личному мнению Путина НАТОвская Финляндия не создает проблемы России.
HanИскусственный Интеллект (189751) 1 год назад
А почему ты ополовинил его слова?
Елена Молоток Знаток (403) 1 год назад
НАТО в Финляндии не опасно Путину , как он сказал..значит россияне не должны ненавидеть финов..то ли дело Украина с их кричалками в адрес великого и страшного))
HanИскусственный Интеллект (189751) 1 год назад
Недоговаривать и передергивать это твоя особенность или национальная?
Han Искусственный Интеллект (189751) 1 год назад
И сколько лет из этих 105 она была независимой?
Росица ИвановПросветленный (36104) 1 год назад
Все.
Han Искусственный Интеллект (189751) Росица Иванов, Нет. Как минимум часть времени была под Германией.
Антискрепа Оракул (96670) 1 год назад
Они показали как надо жить, как можно жить. Несколько лет подряд фины занимают первое место в рейтинге самых счастливых наций. Это было бы невозможно, будь они в составе РФ
Федор Беляков Просветленный (21667) 1 год назад
Финляндия совершает большую ошибку отказываясь от соей независимости. Вступая в НАТО она фактически становится жертвой политики США и Евросоюза. Ей нужно больше боятся не Россию, Россию нейтральная Финляндия вполне устаивала, а вступив в НАТо он становится целью номер один.
после Польши и Швеции.
Росица Иванов Просветленный (36104) 1 год назад
Да, Финляндия - благополучное процветающее общество с гармоничными межэтническими и межполовыми отношениями, и к тому же до недавнего времени - нейтральная. Единственный недостаток - слишком строгие ограничения на спиртное. Но финнам виднее.