Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Здраствуйте!Вопрос к людям,которые изучают языки.

Ева Радченко Ученик (147), закрыт 2 месяца назад
Проблема в том,что мне говорят наствники :"вот ты как мыслишь по русски ,так и говоришь по английски".
Как можно избавится от этого?Можно прям методы какие-нибудь или ссылки
Заранее спасибо)
Лучший ответ
Wise Owl Искусственный Интеллект (154605) 2 месяца назад
Главный секрет в том, что в английском языке очень жёсткий порядок слов. Именно к этому и надо привыкнуть.
На первом месте всегда подлежащее.
На втором - сказуемое.
На третьем - определение.
Ну вот например русская ругань:
- А пошёл ка ты в баню!
На английском дословно будет так, с учетом того, что это язык очень вежливой нации британской.
- Я думаю, что тебе пойти в баню необходимо!

Второй секрет в том, что полное владение разговорный английским подразумевает, что ты и думать начинаешь не на русском, а на английском. То есть мысли твои в голове идут потоком разговорной английской речи. То есть с учетом этого самого жёсткого порядка слов.

Ну а русский язык очень гибкий. Здесь возможны любые перестановки слов. То есть если ты пока не готов сразу правильно соблюдать специфику английской фразы, то сначала напиши её по русски. Как ты привык. Потом перепиши по русски, но с учетом порядка английской речи. И вот только теперь переводи. И можешь переводить не сам, а воспользоваться компьютером. При этом компьютерный перевод будет грамотный, адекватный.
Остальные ответы
.. Искусственный Интеллект (254409) 2 месяца назад
ну я по методу А Драгункина учила английский и у меня таких проблем не было
Похожие вопросы