Почему я должна страдать?

PANDORA Ученик (111), закрыт 1 год назад
20 лет. Уже нет сил жить. Никакие советы не помогают. Я ничего не могу изменить. Денег на психотерапевта нет. Сильно заниженная самооценка. Стараюсь хорошо учиться,но понимаю что это бесполезно. никому не нравлюсь. Вообще никому. Общение только в интернете с анимешниками. Мама говорит что у меня нет парня потому что я тупая и я никогда этого не пойму. Со мной никто не хочет отношений. Когда знакомлюсь в интернете, с дайвинчике например, после 1-3 встреч все сливаются, вживую виделась с 10-12 парнями где то. Я согласна на любого. Даже тем у нет кого образования и не очень симпатичным я не нужна. Хотя мне говорят комплименты. В школе надо мной издевались(запирали в уборной и требовали с меня деньги, если не приношу, то были побои,даже шрам остался) и никто не замечал.Сейчас одногруппники меня вообще не замечают и не общаются. С детства были проблемы с коммуникациями. Нет друзей и никто не общается. Но я ничего плохого не делаю, у меня спокойный характер и я всегда помогаю если что то нужно. Родственников нет, а папа умер 3 года назад. Есть только мама которая говорит что у меня лицо как у умственно отсталой, что я тупая, что меня никто никогда не полюбит, В школе надо мной издевались и никто не замечал. Сейчас одногруппники меня вообще не замечают и не общаются. С детства были проблемы с коммуникациями. Нет друзей и никто не общается. Но я ничего плохого не делаю людям. Мне стыдно что у всех моих ровесниц есть отношения, их любят,они в отношениях уже по несколько лет с одним и тем же парнем даже на расстоянии, а у меня даже больше нескольких встреч ничего не заходит. Из за этого низкая самооценка. Раз я никому не нравлюсь, то значит со мной что то не так. Я не могу смириться с тем что мне суждено быть одной. Я не могу полюбить себя. С каждым днём состояние всё хуже и хуже. В школе была подруга, но после того как закончили, позвонила только один раз когда я поступила и спросила как я, больше не пишет совсем, даже поздравить с др и с новым годом, да и неохотно общается. И так уже больше года. Без причины. Каждую ночь уже слезы и мучения. Думаю о самоубийстве,но почему то не могу этого сделать.Недавно начала пить алкоголь, помогает поднять настроение на какое то время, понимаю, что это не выход, но больше ничего мне уже радость не приносит.
Дополнен 1 год назад
И очень обидно когда видишь как в инстаграме выкладывают фото букетов цветов, наушников, смарт часов от своих парней, а тебе ничего такого не дарили
Лучший ответ
. . Ученик (124) 1 год назад
тебе нужно перенастроить свое сознание. пока ты так думаешь, в твоей жизни не будет ничего хорошего. откажись от общения с людьми, которые понижают твою самооценку и заставляют чувствовать себя неполноценной(даже если это твоя мама). начни любить себя (это сложно, но важно). начни с уважения к себе и к своим желаниям. чем ты хочешь заниматься или наоборот не хочешь в жизни? реши для себя и делай или наоборот не делай этого(в плане разумного и законного, разумеется). а парня у тебя нет потому что они наверняка чувствуют твою самооценку. ты относишься к себе как к г*вну и парни это чувствуют, ты бы захотела встречаться с парнем, который к себе так относится? наверняка, нет, и они не хотят. как только ты наладишь свою самооценку к тебе и парни подтянутся. ведь даже у некрасивых девушек с большим излишним весом есть парень\муж, потому что они умеют преподнести себя, ты же из-за своих комплексов наверняка зажата, что не дает тебе привлекательности. чтобы решить проблему можно пробовать самогипноз, медитации, книги по психологии(если нет денег на хороших психологов). повысить самооценку очень сложно и порой долго, но реально. мне помогает самогипноз + вера в силу мысли. тут важно выбрать ту фразу, которая будет хорошо на тебя влиять. если я, например, буду себе говорить, что я красивая, то эффекта это на меня не создаст, но если я буду говорить себе "я красива и сексуальна. я нравлюсь себе и нравлюсь мужчинам", то такая фраза уже действует на меня положительно. + тут важно верить в эти фразы, что ты реально такая есть(или вначале если трудно поверить что ты реально такая есть, нужно хотя бы верить что ты реально такой СТАНОВИШЬСЯ), вера в силу мысли тут очень помогает. так же просто одно наблюдение - я замечала , что когда человек начинает любить себя, то он становится красивым, хотя в нем ничего не меняется. это правда, понаблюдайте. книги по психологии мне вообще не помогли, но возможно тебе помогут. а еще займись спортом и уходом за собой, это так же повышает самооценку.
Остальные ответы
Сиреневая фея Высший разум (11269833) 1 год назад
Чем больше вы об этом говорите и жалуетесь, тем больше программируете сами же своё состояние.

Займитесь делом и не жалуйтесь.

Жизнь наладится !
.
Горячий МексиканецПрофи (672) 1 год назад
Совет по типу "Живи хорошо и тогда будешь жить хорошо"
Дмитрий Александрович Оракул (67553) 1 год назад
Создайте себя, получите образование, станьте востребованной - потом придет и интерес к себе и к людям
Тимми Косточка Искусственный Интеллект (175466) 1 год назад
"Я ничего не могу изменить" - ключевые слова... над которыми нужно поработать... если нет желания поработать... то это всего лишь роль мученицы
Злой Высший разум (11749892) 1 год назад
Вы не должны страдать и не будете
Валентин Смольянинов Ученик (65) 1 год назад
Все пройдет ,не надо волноваться.
Горячий МексиканецПрофи (672) 1 год назад
Лди, которые до конца жизни живут с депрессией: ну да, пошли мы
Иван Краснорейков Мудрец (15317) 1 год назад
А ты пробуй на что нибудь забить. Что то просто игнорировать в своей жизни, гулять и ни о чем не думать. Бросай то, что тебя убивает
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152347) 1 год назад
Ок. Давайте общаться. Я буду рад.
Елена СелезнёваПросветленный (42279) 1 год назад
Им некогда. У Них на это не отведено времени. Я знаю таких людей. Не по наслышке. Страдать и ныть - любимое занятие. Для изменений нужен всегда первый шаг. Вы его предложили. Круто. Но ВАм даже не отвечают.
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152347) Елена Селезнёва, заставить невозможно
rad Профи (793) 1 год назад
Купи велосипед.
Горячий МексиканецПрофи (672) 1 год назад
Как с Печкиным это не сработает
Emma Flox Мыслитель (9065) 1 год назад
Это возрастное. Вы как будто стоите перед стеклянной дверью, но пройти сквозь нее не в состоянии. Но со временем разберетесь, что это за дверь, и нужно ли вам непременно именно туда.
Fluffy bunnyМудрец (17260) 1 год назад
Такое у всех бывает?
Emma Flox Мыслитель (9065) Пушистый Зайка, у большинства..
I Мыслитель (9485) 1 год назад
Вам нужно обратиться к психологу. Если вы в большом городе живёте поищите бесплатные групповые занятия. Если город маленький позвоните на горячую линию псих поддержки.
Александр Сидорков Гуру (3711) 1 год назад
Читал за подобное. Прям описание внутреннего состояния махровой мазохистки.
андрей батогов Гуру (4027) 1 год назад
Я хочу с тобой познакомится)
Сексуальный христианин Оракул (85101) 1 год назад
Так человек приходит в этот мир, чтобы страдать!
Fluffy bunny Мудрец (17260) 1 год назад
Девушка... просто, постарайтесь найти хорошего психолога всё таки. Психологическое здоровье очень важно. Можно бесплатно найти в вконтакте, есть группы разные, одна из них "Help | Психологическая помощь". Напишите туда анонимно, там в большинстве отвечают психологи.
Просто мне в своё время помогла поддержка в той группе.
Продолжайте учиться дальше. Что-бы потом найти хорошую работу. А по поводу парня, не стоит начинать отношения для галочки "лишь бы был". И потому что "у всех есть парни, а у меня нет". Если Вы чувствуете что вам нужен близкий человек, мужчина, который будет любить и поддерживать Вас. Тогда стоит поискать Его. Просто присмотритесь к своему окружению.
По поводу самооценки... у меня тоже после школы долгое время она была занижена. Понимаю как это. Но со временем, по мере взросления, это изменится. Поменяется мировоззрение. Старайтесь сама не принижать себя. Научитесь просто адекватно оценивать себя и всё вокруг.
самая счастливая Ученик (216) 1 год назад
найдите в интернете, на просторах Ютуба и Яндекс Дзена Елену Вальяк. не пожалеете
Таисия Ирискина Ученик (221) 1 год назад
Я будто о себе читала , мне 15 и я закончила учебный год впереди экзамены . Общаюсь тоже только в интернете, я не знаю какая у меня ориентация.
Дома постоянно слышу от сестры что тупая ,стремная, противная, мерзкая, социофобка , и ещё много всего но я не думаю о себе так . Особенно когда в нашей семье она разочарование . В семье ее всегда обсуждают и предъявляют то что она без образования , бросила колледж а теперь не может учиться , и на работу не ходит , делает дела по дому и вечно орет на меня из за любой фигни . Но я не могу сказать ей что-то в ответ потому что долго думаю что бы не сказать лишнего и просто молчу . А вообще мне веселит когда она на орет выпучивает глаза тыкает пальцем и орет вынлядет смешно. Это единственное что она умеет .
саша белов Знаток (441) 1 год назад
Привет посмотри кино Влюблен по собственному желанию .ссср
Crypt of Disgrace Оракул (71311) 1 год назад
А что ты от нас то хочешь...?
privet mish kak dela Мастер (1428) 1 год назад
Для начала мне нужна ваша фото чтобы посмотреть на лицо как вы выглядете, совет очень простой если вы так описали свою жизнь что вы никому не нужна а мама унижает, хто плохо конечно что родители так унижают, но дело в том что все скорби которые в жизни происходят научают нас быть милосердными, а как де инвалиды уроды у них одна жизнь покушать, поиграть допустим в компьютерные игры и спать и кому повезло так просто одиночки руки ноги есть а вот разума нет, выход у вас один идти к Богу. Имею ввиду посещать церковь, молиться, заповеди исполнять, исповедоваться, причищаться, я думаю Господь вам говорит об этом и не раз что прийти к нему нужно. "Прийдите ко мне все страждущие и обремененные и я успокою вас" цитата из библии.