Возможно ли чтобы в мире образовалась глобальная электронная система?

Логитет Концентралитет Функционалитет Гуру (4031), закрыт 1 год назад
Где все в одном системы управления жизнедеятельностью человека, хозяйством, электронникой, интернетом, где супер компьютер управляет начиная от электрочайника кончая космической станцией. В рамках мирового правительства. Ну в общем глобальный искусственный электронный квантовый разум компьютер.
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 1 год назад
В этом нет никакой нужды. Централизовать это - было бы глупостью и никак не оправданным снижением надежности.
Остальные ответы
sweodd ottakun Профи (877) 1 год назад
Возможно, но не надолго.
Письменский Сергей Мыслитель (6910) 1 год назад
А вот почитайте-ка здесь про "биообъекты".

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_99457/aefc41b3c2bcefc1e715c13861b4a5e2ba165879/

"Приказ Минпромэнерго РФ от 07.08.2007 N 311 "Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года"

...
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.

Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми."

Обратите внимание на источник - это не документ, составленный пиндосами-либералами-рептилоидами или укронацистами.