Патриотизм на занятиях иностранного языка

Irenus Профи (749), закрыт 1 год назад
С помощью каких видов заданий/упражнений/конкурсов/внеурочных мероприятий можно воспитывать патриотизм у учащихся на занятиях иностр. языка (вуз)?
Вопрос без подвоха. Ответы, не относящиеся к делу, и шутки будут блокироваться
Лучший ответ
Андрей Райченко Просветленный (34610) 1 год назад
Насколько продуктивно будет впихивать в ин яз изучение патриотизма? Пары-то нерезиновые.
Я бы предложил отыскать или написать тексты для изучения/перевода/пересказа/поиска ошибок.
И тексты разные. Не только о военной мощи и победах, но и о других интересностях. Необычных местах, научных прорывах, и многом другом.
Это и интересно и познавательно и студенты будут лучше знать свою страну, а это уже отличная база для любви к ней.
Остальные ответы
Сергей Алексеев Оракул (98923) 1 год назад
Ну разве что внушать студентам что они смогут рассказывать о достижениях в своих сферах иностранцам. В обще странное сочетание, технический английский и патриотизм.
Екатерина Кузнецова Просветленный (21575) 1 год назад
на примере гимна на ин.яз.
IrenusПрофи (749) 1 год назад
не подойдет, к сожалению
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404543) 1 год назад
Находите позитивное в изучаемых странах и проводите занятия на позивных нотках!
IrenusПрофи (749) 1 год назад
нужна конкретика
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404543) Irenus, возьимте любого известного комика страны и начинайте изучение языка
IrenusПрофи (749) 1 год назад
Зря распинались
ꑭ Inmehxrom ꑭ Мудрец (15329) 1 год назад
Занятия иностранного языка должны быть нейтральными.
Злой Пятачок Мудрец (17823) 1 год назад
Иностранный язык, уже по большому счёту антипатриотичен
Хабиб НикулинМыслитель (6249) 1 год назад
ну ты и даунёнок если так думаешь )))
Алексей Киселёв Высший разум (180448) 1 год назад
Смысл и цели изучения иностранного языка заключаются совсем не в этом.
Следующим вопросом будет, по-видимому, как можно воспитывать патриотизм на уроках математики, физики, химии, физкультуры...
Николай Василенко Мастер (1583) 1 год назад
Все просто патриотизм отдельно, иностранный язык отдельно.
Считаю что патриотическое воспитание должно начинаться с сеьми, а не централизованно и с пропогандой.
И каждая семья должна сама решать как будет воспитывать ребенка, а не государство.
Потому что государство всегда заинтересовано в воспитании винтиков машины.
Семья же всегда заинтересована воспитать настоящего человека и гражданина.
Это опять я Оракул (67269) 1 год назад
Англичане делали просто: не учили чужие языки, и теперь весь мир учит английский.
А нам англ. зачем? Гастарбайтеров для них готовить? Нифигасе патриотизм.
На худой конец (я ни на что не намякиваю) учите как по-ихнему Хенде хох, Сдавайтесь, вы окружены! и Русские не сдаются!
IrenusПрофи (749) 1 год назад
Плохо историю знаете. Учили еще как. 70-80% лексики у англосаксов навеяно из французского