Строят ли многоквартирные дома с собственной котельной?
У там котельная на каждый дом или несколько домов своя и независимо от централизованной котельной. И она так работает на горячую воду и отопление. Ну или например дома в которых в каждой квартире свой газовый котел стоит на отопление и горячую воду. Такие многоквартирных дома с собственной котельной строят вообще или когда котёл в каждой квартире стоит? Такие многоквартирные дома строят с собственной котельной или индивидуальным отоплением с помощью котла в каждой квартире строят сейчас?
Это сейчас невыгодно( всем)--отдельная котельная на каждый дом/ на не большую группу домов.Остались только там( военные городки, посёлки разного плана), где нет возможности подключения к центральной. С инд.отоплением дома есть/строят.
И даже давно построенные дома дооборудуют индивидуальными тепловыми пунктами. И новые дома строят с котлами в каждой квартире.
строят много разных вариантов
Есть и то и другое. Котельная на 1 дом, как правило крышная. Есть дома с индивидуальными котлами в каждой квартире
Лет 15 назад строили с котельной на несколько домов. Сейчас, наверное, тоже строят.
А с индивидуальными газовыми котлами в квартире вообще через одного.