Можно ли соль хранить на балконе крытом без вскрывания ее упаковки? Влагу не насосет?

Антон Утин Мыслитель (8365), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (215343) 1 год назад
Как раз таки соль собирает влагу с окруюажщего воздуха.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241407) 1 год назад
>> Влагу не насосет?
И что из того — изменится соленость?
Антон УтинМыслитель (8365) 1 год назад
Гидролиз, микробы, прочее?
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241407) Микробы соль не едят и NaCl с водой не реагирует, поэтому нет никакого гидролиза.
Romzes Оракул (61691) 1 год назад
Соль , сахар они гигроскопичны, конечно насосёт и будет куском
ilana moses Искусственный Интеллект (251377) 1 год назад
да же и насосет - не беда. положите на сковородку и нагрейте потихоньку. влага испарится, и соль станет рассыпчатой и сухой.
Антон УтинМыслитель (8365) 1 год назад
Вот делать мне больше нечего, чем заниматься этой фигней.
ilana moses Искусственный Интеллект (251377) Антон Утин, дело хозяйское.