Задачи на оптимизацию

Роман Косицкий Ученик (111), закрыт 1 год назад
Процесс изготовления двух видов изделий (цилиндры и поршни) заводом требует затрат двух видов сырья: стали и цветных металлов. Чтобы произвести цилиндр, необходимо 10 кг стали и 20 кг цветных металлов; для производства поршня необходимо 70 кг стали и 15 кг цветных металлов. Каждый цилиндр приносит прибыль, равную 540 руб., а каждый поршень – 620 руб. Определить такой план выпуска продукции, который обеспечивает максимальную прибыль при условии, что на складе имеется 1500 кг стали и 850 кг цветных металлов.

Требуется составить смесь (удобрение для с/х участка), содержащую три химических вещества Фосфаты, Нитраты и Карбонаты. Известно, что составленная смесь должна содержать фосфатов не менее 6 ед., нитратов не менее 8 ед., карбонатов не менее 12 ед. Эти вещества содержатся в трех видах исходных наборов «Полянка», «Лужайка» и «Нива» в следующей концентрации: в пакете «Полянки» содержится 2 единицы фосфатов, 1 единица нитратов и 3 единицы карбонатов; в пакете «Лужайка» – 1, 2 и 4 единицы веществ соответственно; в пакете «Нива» – 3, 1.5 и 2 единицы веществ. Стоимость пакета «Полянки» 2 руб., пакета «Лужайки» – 3 руб., пакета «Нивы» – 2.5 руб. Смесь надо составить из целых пакетов удобрений так, чтобы стоимость используемых наборов была наименьшей.
Лучший ответ
АЧ Просветленный (42402) 1 год назад
Можно рассчитать по формуле:
K=F*8s\Gn-R\Dq
Остальные ответы
✔️ НОВОСТИ ДНЯ Знаток (402) 1 год назад
Почему не нужно бояться психиатра ?....
«Психически больного» многие воображают как маньяка с топором из недавних новостей или «властелина вселенной» с ведром на голове. Но в жизни всё куда прозаичнее: по статистике ВОЗ 15–30 % людей в своей жизни столкнутся с психическим расстройством, а более 50 % пользователей интернета имеют страничку на " ОТВЕТЫ" !
Ксения Райт Гений (84979) 1 год назад
Цилиндров может быть произведено не более сорока двух, иначе не хватит цветных металлов. Поршней может быть произведено не более двадцати одного, иначе не хватит стали. Если не требуется никаких особых методов целочисленного программирования, то оптимальный план находится простым перебором, в результате которого оптимальный выпуск продукции получается равным двадцати девяти цилиндрам и семнадцати поршням при максимуме прибыли в двадцать шесть тысяч двести рублей.
Дивергент Высший разум (1642364) 1 год назад
Странное решение выдает Excel...