Почему покупать билеты на поезд ржд через интернет можно по военному билету

света ивлеева Ученик (128), на голосовании 2 года назад
Но никто не пишет что этот способ лишь для срочников/контрактников?
Сын покупая билет на сайте Яндекса выбрал из предложенных вариантов документа удостоверяющих личность не паспорт а военный билет, посчитав что раз дается выбор то и разницы нет что выбирать.
В итоге при посадке в поезд проводница задава вопрос, служите ли вы, получив ответ нет, сказала что тогда необходимо переоформить билет на паспорт за 200 рублей иначе Вы по факту безбилетный пассажир.
Откуда такая принципиальность у ржд??Билет оплачен. Куплен за деньги. Военник это какой никакой до документ подтверждающий личность. И что было бы если он ее обманул сказав что служит?
Почему на сайте Яндекса нет никаких предупреждений на этот счет при покупке билетов?
Голосование за лучший ответ
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (141100) 2 года назад
Это закон.

На Сайте Яндекса и не должно быть никаких предупреждений это всего лишь поисковик.
Константин Л. Оракул (83955) 2 года назад
Военник удостоверяет личность ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО.
Во всех остальных случаях это просто документ воинского учёта.
Раньше и по авто правам можно было купить билет, а сейчас эту лавочку прикрыли.
Ii нрр Новичок (0) 2 года назад
А какая разница, если есть паспорт, то чем он плох?