Не могу понять, стригущий у меня лишай, или розовый лишай. Помогите.

Dead silence Мудрец (11326), на голосовании 1 год назад
Розовый лишай может быть после перенесенного стресса, или вирусного заболевания (переболел короной в октябре), также из за сниженного иммунитета, перенесенного стресса.

Стригущий передается от контакта с животными. Был у нас котёнок, у него было что-то похожее на лишай на шее, но это не точно.

Прошло уже 10 дней с момента появления очага, но я дома ни кого не заразил из родных, и кошек своих (двух) А стригущий лишай заразный, а розовый нет. Вот и не знаю что думать теперь.

Может быть вы мне поможете определится. Или не знаю, хотя бы посоветуете мазь, которая эффективна при розовом и стригущем лишае. В больницу будет возможность сходить только 24 мая. Пока надеюсь на вашу помощь, чтобы избежать продолжения очага воспаления по всему телу.
Голосование за лучший ответ
Глашка Тараторкина Оракул (57959) 1 год назад
Розовый лишай.
Dead silenceМудрец (11326) 1 год назад
Вы уверены?
Глашка Тараторкина Оракул (57959) Dead silence, Да. Обычный розовый лишай.
Человек Гриб Просветленный (25734) 1 год назад
Дерматит какой-то. На ноге в детстве огромное пятно такое было у меня. Батя начал мазать молочным грибком и помогло. Больше не появлялось
Феникс Гуру (3711) 1 год назад
Лучше вам обратится к дерматологу
Он точно скажет ведь он на это учился
Dead silenceМудрец (11326) 1 год назад
Ну блин, я смогу к нему пойти только 24 мая. Сам сижу, дни считаю. Сейчас нету возможности.
Феникс Гуру (3711) Dead silence, Желаю вам всего самого хорошего Поскорей выздоравливайте
Кристина Адиканова Гуру (3973) 1 год назад
Зелёнкой намажь или мазь гормональный гидрокортизон
Серж Князев Искусственный Интеллект (435449) 1 год назад
Розовый лишай.
Назначают мази Ацикловир, Клортимазол, Акридерм, которые ускоряют процесс заживления очагов воспаления. Эффективно помогает больным розовым лишаем болтушка «Циндол».
Dead silenceМудрец (11326) 1 год назад
А цинковая мазь подойдет? И еще хочу пропить витамин С.
Серж Князев Искусственный Интеллект (435449) Подойдет. Старайтесь не мочить это место, чтобы не появились новые пятнышки.
there is nothing we can do Мыслитель (8495) 1 год назад
я щас напишу жене ширяеву и уточню, просто у него такая проблема чуть ли не каждый месяц..
Dead silenceМудрец (11326) 1 год назад
Аня хорошо, спасибо. Буду ждать))
Kseniya Worst Мастер (1827) 1 год назад
Не знаю, как мази, но йод выжигает всё - только нужно очень хорошо смащывать - не колько слоёв - до ожога фактически. В любой непонятной ситуации так поступаю - и пока ни разу йод не подвёл.
Раиса Раиса Мыслитель (8002) 1 год назад
Это определит только врач. Если пятно всего одно, то похоже на Болезнь Лайма: у матери такое было.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404813) 1 год назад
Это розовй лишай, но лучше обратитесь к дерматологу
Моро Просветленный (44911) 1 год назад
дерматит обыкновенный.
фигня вопрос.
Наблюдатель Ученик (57) 1 год назад
У розового лишая Жибера есть матка - место с которого начинается сыпь. Это самое зудящее место на теле. По идее так можно определить он это или не он. А вообще врач в обычной поликлинике по месту жительства Вам подскажет. Мажется Циндолом. Возникает это из-за ослабленного иммунитета у человека.
Варежский Мудрец (18530) 1 год назад
в детстве болел. Его описание - по всему телу пятна- кроме конечностей (нет на ладонях и стопах). Лечение - месяц не мыться. Все - большой плюс был - в школу месяц не ходил.