Аптечка для Самолечения

Намба Ван Ученик (55), закрыт 1 год назад
Большинство аптечек не для лечения, они для оказания ПЕРВОЙ ПОМОЩИ, затем идет скорейшая доставка В БОЛЬНИЦУ где собственно и будет происходить ЛЕЧЕНИЕ.

Соответственно, в стандартных аптечках нет многих медикаментов которые могут быть необходимы для собственно лечения (например в них нет антибиотиков).

Какие есть материалы, где рассказывается именно об аптечках САМОЛЕЧЕНИЯ, список МЕДИКАМЕНТОВ и т.п.? На ютубе может какие каналы по теме?

Если ты пошел в поход один в глушь, где до цивилизации в здоровом состоянии идти несколько дней, а в коматозном состоянии неделю или больше. Нужно иметь медикаменты для лечения, а не просто первой помощи.

Ну и понятно что человек должен иметь как минимум базовое понимания о медицине чтобы хорошо знать каждый препарат, и как его использовать. Это не обычная аптечка когда закинул в сумку и забыл даже не открывая.
Дополнен 1 год назад
Ну и вообще иногда просто даже вредно идти в больницу, если ты простыл, нужно лечь и лежать спать несколько дней в тепле возможно приняв какие то лекарства, а не ломиться сквозь лес в холоде и усталости несколько дней чтобы попасть в больницу.
Дополнен 1 год назад
Вопрос не про покупку такой аптечки, они не продаются, они собираются самостоятельно вопрос про где материалы по теме, где про это все рассказывается? Может СССР овские материалы какие то сохранились, в принципе это очень простые базовые знания, полевая медицина, они как 50 лет назад были так и сейчас остались.
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Кольцов Оракул (57690) 1 год назад
И как такое продавать в аптеке? Спрашивать есть ли у вас медобразование? Проще спутниковый телефон с собой и МЧС вызвать если что серьезное.
Намба ВанУченик (55) 1 год назад
Такая аптечки не продаются, их самому собирать надо, я про материалы где про это почитать можно хотел узнать. Я не врач но медицины знаю основные темы.
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69575) 1 год назад
самогон и молитвы-вот и все самолечение
Намба ВанУченик (55) 1 год назад
Вариант неплохой, но можно лучше. Самогон как обезболивающее, успокоительное и снотворное и спать сутками дав организму самому выздороветь.
Ушёл в отставку Гуру (4251) 1 год назад
Так возьмите справочник фельдшера современного издания и все узнаете.
Julls Raj Мыслитель (5107) 1 год назад
Тогда действуем по этой схеме:
1.Для начала нужно поговорить со своим лечащим врачом, который НАЗНАЧИТ ВАМ МЕДИКАМЕНТЫ НА ТОТ ИЛИ ИНОЙ СЛУЧАЙ.

Потому что не будут продавать отдельные "наборы"- аптечки для диабетиков/ сердечников и прочих, потому что помимо этих заболеваний у них могут быть и другие, и стандартный набор может попросту навредить в случае чего.

2.ПОКУПАЕМ ПУСТУЮ АПТЕЧКУ и ПРЕПАРАТЫ, НАЗНАЧЕННЫЕ ВРАЧОМ

3. Складываем это добро туда и носим до посинения

А вообще, носить аптечку на всякий случай слишком тяжело и геморрно, люди на этот случай давно изобрели портативные таблетницы, так ещё и с таймером. Принимают таблетку в нужное время при этом тара занимает совсем немного места.

У Вас ещё остались вопросы?
Аркаша Просветленный (36781) 1 год назад
Я не смотрю русскоязычный ютуб и телевизор. Так как они ничего мне не прибавляют.
Nos Искусственный Интеллект (253338) 1 год назад
Окончить медколледж и потом идти в поход.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404000) 1 год назад
В любой аптеке вам выберут всё, что необходимо!
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525053) 1 год назад
НЕТ унивеpсальной таблетки..
Хоpошо...ты в походе. Пpовалился по пояс в pеку и нефpит, - или тебе пpодуло ветpом ухо - И ТО УЖЕ НУЖНЫ PАЗНЫЕ АНТИБИОТИКИ...
Не НАПАСЁШЬСЯ ты от всего.
Есть pазные виды аптечек - в сумочке, гpудничка, путешественника, отпускника, домашняя, личная - с учётом имеющихся заб.
Вот туpистическая сеpьёзная:
Травмы
Перелом конечности
* Бинт широкий
* Кеторол (амп)
* Кеторол (таб)
* Преднизолон (амп)
Открытая рана
* Фломед
* Салфетки стерильные (уп)
* Салфетки с фурагином
* Салфетки с хлоргексидином
* Пероксигель (туба)
* Бинт узкий
* Бинт широкий
* Пластырь бактерицидный
* Пластырь бумажный (рулон)
* Диосизоль (фл)
ЧМТ
* Фуросемид (амп)
* Церукал (амп)
* Преднизолон (амп)
* Кеторол (амп)
Ожог
* Салфетки стерильные (уп)
* Бинт широкий
* Бинт сетчатый
* Пластырь бумажный (рулон)
* Диосизоль (фл)
* Сорбекс (капс)
Отморожение
* Бинт широкий
Поражение током
* Кордиамин (амп)
Травматический шок
* Преднизолон (амп)
* Кеторол (амп)
Ушиб мягких тканей
* Диклак 5% (туба)
Вывих, растяжение, миозит
* Диклак 5% (туба)
* Нимесил (пор)
* Кеторол (таб)
Гнойная инфекция мягких тканей
* Хлоргексидин биглюконат (фл)
* Салфетки стерильные (уп)
* Бинт широкий
* Бинт сетчатый широкий
* Пластырь бактерицидный
* Пластырь бумажный (рулон)
* Диосизоль (фл)
* Лидокаин (амп)
* Ципролет (таб)
Инородное тело гортани
* Преднизолон (амп)
Инородное тело глаза, ранение глаза
* Альбуцид (кап)
Носовое кровотечение
* Салфетки стерильные (уп)
* Бинт широкий
* Пластырь бумажный (рулон)
* Кеторол (амп)
Кардиология
Коронарный синдром
* Нитроглицерин (таб)
* Ацетилсалициловая кислота (таб)
* Атенолол (таб)
* Корвалтаб (таб)
Гипертонический криз
* Атенолол (таб)
* Фуросемид (амп)
* Но-шпа (таб)
Тахиаритмии
* Лидокаин (амп)
* Атенолол (таб)
Брадиаритмии
* Атропин (амп)
Отек легких
* Фуросемид (амп)
* Нитроглицерин (таб)
Респираторка
* Хелпекс
Конъюнктивит
* Альбуцид (кап)
Отит
* Софрадекс (кап)
Насморк
* Ринозалин (кап)
* Бальзам "Звездочка"
Боль в горле
* Гексализ (таб)
* Масло чайного дерева
Кашель сухой
* Лазолван (таб)
Кашель мокрый
* АЦЦ (таб)
Гипертермия
* Ацетилсалициловая кислота (таб)
* Найз (таб), Нимесил (пор)
ЖКТ
Рвота
* Сорбекс (капс)
* Церукал (амп)
* Регидрон (пор)
* Мезим (таб)
Диарея
* Сорбекс (капс)
* Нифуроксазид (таб)
* Лоперамид (таб)
* Ципролет (таб)
* Регидрон (пор)
Изжога
* Омез-Д (таб)
* Маалокс (саше)
Желудочно-кишечное кровотечение
* Этамзилат (амп)
Спастическая боль в животе
* Но-Шпа (таб)
Урология
Дизурия
* Фурамаг (капс)
* Цетрин (таб)
Почечная колика
* Спазмалгон (амп)
* Кеторол (амп)
* Но-Шпа (амп)
Эндокринология
Гипогликемическая кома
* Карамелька
* Преднизолон (амп)
Гипергликемическая кома
Неврология
Инсульт
* Фуросемид (амп)
* Но-шпа (амп)
Головная боль
* Анальгин (таб)
* Нимесил (пор)
* Спазмалгон (таб)
Потеря сознания
* Аммиак (амп)
* Кордиамин (амп)
Разное
Аллергическая реакция на укус насекомого, цветение итд.
* Цетрин (таб)
* Супрастин (амп)
* Преднизолон (амп)
* Кордиамин (амп)
* Сорбекс (капс)
Бронхоспазм
* Преднизолон (амп)
Зубная боль
* Кеторол (таб)
каптоприл, как средство для быстрого снижения АД (25 мг внутрь + 25 мг под язык). Атенолол - он не всем помогает.
Маришка ИнокентьеваУченик (187) 1 год назад
От диареи мне кажется уместней Энтерофурил, он и если вдруг кишечку подцепит, очень пригодится, все таки это кишечный антисептик местного действия.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525053) Не уместней. Зачем два пpепаpата одной и той же гpуппы нитpофуpанов, когда уже пеpечислен - Нифуроксазид ?))
Дед Искусственный Интеллект (206828) 1 год назад
Сами можете сформировать себе аптечку, инструкций в Инете полно.
Сергей Чистяков Мудрец (10742) 1 год назад
Приветик!
Список медикаментов, не полный конечно, есть в справочнике туриста до 1976 года. Анальгин, аспирин, парацетамол, мезим, йод, зелёнка, бинт, салфетки, лоперамид
Марина Орлова Ученик (160) 1 год назад
Жаропонижающее на случай лихорадки; активированный уголь на случай, если съели что-то не то; гастрогуттал на случай, если жкт забарахлило; антигистаминное на случай аллергии; перевязочные материалы и дезинфекция. Для остального надо иметь мед. образование, чтобы быть уверенным в диагнозе.
Это опять я Оракул (67045) 1 год назад
Нормальные люди в походе не болеют. Я за сезон из аптечки использовал только немного ваты и пару ампул нашатыря - чистил блёсны.