Эффективный ли это метод лечения против розового лишая?

Dead silence Мудрец (11326), закрыт 1 год назад
Первые 5-7 дней мазать очаг воспаления утром - серной мазью, вечером - цинковой (слышал они хорошо дополняют друг друга)

Далее уже мазать очаг воспаления тридермом в течении 10 дней 2 раза в сутки. Посмотрел много роликов на ютубе, про розовый лишай, выбрал эти препараты.

Еще курсом хочу пропить витамин С для укрепления иммунитета.
Дополнен 1 год назад
У меня уже 9 день, как этот розовый лишай. Как думаете, если разок пивка бахну, во время курса лечения (7 бутылочек) Хуже не станет? Пока только одна бляшка у меня. Не разнесет потом по всему телу?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2747909) 1 год назад
Ежели появились какие-либо опасения за своё здоровье, как можно быстрее необходимо обратиться ко врачу. В данном случае, разумеется, к дерматологу.
Оптимальнее, конечно, к знакомому или знакомому знакомых, а уж чего врач скажет - это и будет настоящим лечением.
Остальные ответы
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266629) 1 год назад
Вы лучше скажите, Вам диагноз то врач ставил? Уверены, что там не микоз?
Nos Искусственный Интеллект (253232) 1 год назад
Розовый лишай серной мазью не лечат
ВИКТОР КУЗЬМЕНОК Просветленный (36821) 1 год назад
Набей в яндексе-журнал зож розовый лишай.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 1 год назад
Синалар
Этот препарат можно использовать. Он также снимает зуд, покраснение, смягчает кожу. Его можно использовать при большинстве кожных заболеваний.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 1 год назад
Чтобы Вы хотя бы немного уяснили, насколько отличается лечение по интеpнету от стандаpта лечения и насколько Вы не в теме :
Средства для лечения аллергических реакций 1
Антигистаминные средства 1
Клемастин (*) 0,3 2 мг 28 мг
Хифенадин (*) 0,3 50 мг 700 мг
Хлоропирамин (*) 0,2 50 мг 700 мг
Гормоны и средства, влияющие на эндокринную систему 0,8
Неполовые гормоны, синтетические субстанции и антигормоны 1
Бетаметазон (*) 0,4 6 г 60 г
Гидрокортизон (*) 0,6 3 г 30 г
Растворы, электролиты, средства коррекции кислотного равновесия, средства питания 1
Электролиты, средства коррекции кислотного равновесия 1
Кальция глюконат 0,7 10 мл 100 мл
Натрия тиосульфат 0,7 10 мл 100 мл
И это, если деиствительно у Вас PЛЖ...а не что - то иное.)))
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (443097) 1 год назад
Если розовьiй лишай, то через 4-7 дней на теле появляются розеолезньiе , слегка шелушащиеся пятна в форме медальонов. Лечат таблетками и водно-цинковой болтушкой. Идите к дерматологу за точньiм диагнозом.
генрих миллер Ученик (36) 1 год назад
лучше с врачом проконсультируйтесь
Сиреневая фея Высший разум (11266907) 1 год назад
Вспомнила старый военный рецепт моего деда для лечения таких лишаёв.

Надо порох смешать со сливочным маслом.
Сделать такой крем и мазать 3 раза в день.
Порох в патронах есть, найдите в тирах ...

Спиртное не помешает в небольших количествах.
Наблюдатель Ученик (54) 1 год назад
Болтушка Циндол. Мазать поражённые места. А вообще можно ничем не мазать, если это розовый лишай и он просто сам проходит, когда иммунитет человека восстанавливается.
Ольга Бенедиктова Мудрец (13186) 1 год назад
Мне в свое время от розового лишая рекомендовали мазь Нафтадерм (препарат негормональный, побочек не дает). И еще дерматолог предупредила, что желательно не мочить кожу, иначе бляшки могут расползтись по всему телу.
Dead silenceМудрец (11326) 1 год назад
Ну и как? Помогла эта мазь?
Ольга Бенедиктова Мудрец (13186) Dead silence, да, постепенно бляшки исчезли. Еще важно укреплять иммунитет. Считается, что розовый лишай "вылезает" на коже из-за ослабленного иммунитета. Может, у Вас простуда была?
Яна Гришаева Гуру (2661) 1 год назад
А кто вам назначал такое лечение?