Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

На каком языке вы предпочли бы разговаривать на своей работе, если бы можно было выбрать только один язык?

Pingvina Просветленный (39964), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 месяц назад
Некоторые тут почему-то боятся признать, что их родной язык - русский, что удобнее всего им говорить на русском, что они выбрали бы русский как самый удобный для них для общения на работе, будь у них такой выбор и т. п. Этот удивительный феномен присутствует на Ответах. Причина, я думаю, политическая, поэтому я и создала этот опрос не в рубрике "Языки" и не в рубрике "Юмор", а в рубрике "Политика". Тот вывод, который я сделала ранее, подтвердил данный опрос. Спасибо всем, кто принял участие.
Дополнен 1 месяц назад
И ни одного украиноговорящего украинца тут нет)
Проголосовало 91 чел
Варианты ответов
61
2
4
4
1
2
4
5
2
6
Комментарии
Лягушка ПутешественницаИскусственный Интеллект (129225) 1 месяц назад
На своей работе я использовала 3 языка. Русский, английский, итальянский, и ещё немного турецкий, и китайский.
Человек в капюшоне Мастер (1317) Лягушка Путешественница, ух ты ! Полиглотка чтоль ??\
Владимир ГнатюкОракул (75693) 1 месяц назад
на таком на котором разговаривают окружающие - когда все разговаривают на том что больше нравится ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО
а так то предложенные варианты не актуальны
Pingvina Просветленный (39964) Владимир Гнатюк, Вопрос был про язык на Вашей работе. Или Вы не работаете?
веселыйГуру (2618) 1 месяц назад
матом по другому работа встанет.пока вспомнишь как эту уйня называется и что с ней делать рабочий день кончится а так возьми ту уйню уйни по той уйне и работа кипит
Pingvina Просветленный (39964) веселый, Ну русским же матом, так что не стесняйтесь, выбирайте первый вариант как носитель русского мата)
PingvinaПросветленный (39964) 1 месяц назад
подстроятся
n.Искусственный Интеллект (346965) 1 месяц назад
На родном везде
Pingvina Просветленный (39964) n., Вам стыдно по какой-то причине озвучить, какой Ваш родной язык?
Человек в капюшонеМастер (1317) 1 месяц назад
Яn и вся моя группа разговариваем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на РУССКОМ
Pingvina Просветленный (39964) Человек в капюшоне, Вопрос не про то был, на каком языке вы разговариваете. Вопрос был про то, на каком языке вы предпочли бы разговаривать, если бы выбор был за Вами лично.
СерегаОракул (57753) 1 месяц назад
На эсперанто епт
Pingvina Просветленный (39964) Серега, Эсперанто нужно учить, зачем Вам так себя мучать? Сомневаюсь, что Вы предпочли бы эсперанто.
PingvinaПросветленный (39964) 1 месяц назад
Приветствую носителя белорусского языка)
АлексейПрофи (595) 1 месяц назад
Если строитель, тогда удобнее разговаривать на русском матерном
Pingvina Просветленный (39964) Алексей, Это да, но только носители русского языка, только те, для кого русский родной, могут на нём правильно материться)
Звёздочка ЯснаяМыслитель (5006) 1 месяц назад
На своей работе я говорю на языке ребенка.
NeTakaJaПросветленный (34326) 1 месяц назад
На русском. Но... нет такой возможности.
Pingvina Просветленный (39964) NeTakaJa, Спасибо за честный ответ. Не все здесь имеют смелость признать, что предпочли бы разговаривать на родном русском. Почему - догадываюсь.
Saturn talking / Сатурн говоритГуру (2848) 1 месяц назад
Я буду разговаривать на العربية, но не скажу почему.
Pingvina Просветленный (39964) Modern Talking, Окей.)
ㄱㅂㄷПросветленный (26638) 1 месяц назад
На корейском (северный диалект) и китайском, т.к. работать собираюсь в КНДР. Там можно говорить и по-русски, но я хочу понимать, что говорят другие.
Pingvina Просветленный (39964) ㄱㅂㄷ, Спасибо, этот ответ мне понятен и никаких подозрений не вызывает) Вы хотите совершенствоваться в изучаемых языках и сознательно выбираете более трудный, но необходимый для Вашей карьеры путь.)
Violetta ViolettaПрофи (862) 1 месяц назад
Я три языка точно практикую.
Pingvina Просветленный (39964) Violetta Violetta, Дело не. в практике, а в Вашем личном удобстве. На родном (русском) Вам удобнее общаться было бы?
Леонид БутусовГуру (4847) 1 месяц назад
На индийском.
Pingvina Просветленный (39964) Леонид Бутусов, Хотите попрактиковаться в индийском или владеете им в совершенстве?
slhПросветленный (24771) 1 месяц назад
Планирую ироглифы, сотрудники не поймут.
Pingvina Просветленный (39964) slh, Иероглифы озвучивать на каком языке планируете?
валера симаковМудрец (10716) 1 месяц назад
Куда нам до тибя со своей мовою
Pingvina Просветленный (39964) валера симаков, Чому, кожен може вивчити російську мову за бажання.
nuricПросветленный (41307) 1 месяц назад
на языке левобережной антарктиды
Pingvina Просветленный (39964) nuric, Да, там русский, думаю, уже скоро распространится.
тов. ЭйяфьятлайокудльМудрец (14903) 1 месяц назад
СМСками.
Pingvina Просветленный (39964) тов. Эйяфьятлайокудль, А язык-то какой бы выбрали. Да ладно, я и так знаю - русский.
slhПросветленный (24771) 1 месяц назад
На языке документации. Как все просто: