Каким должно быть намерение для поста-возмещения?
Мусульмане, если вы тут есть, скажите, пожалуйста, каким должно быть намерение для поста-возмещения? Как нужно говорить? Я совсем забыла, а сейчас спросить некого.
Необходимо произнести намерение словесно и подтвердить сердцем: «Я намереваюсь соблюдать завтра пост месяца Рамадан ради Аллаха». С таким вариантом текста намерения согласились все алимы. Если кто-то намеревается возместить пропущенный пост двух месяцев Рамадана и в намерении он скажет «…возмещающий пост Рамадана», этого будет достаточно. Нет необходимости указывать, какого именно Рамадана пост возмещаешь.