10 000метров это сколько в паскалях?

Эдуард Коновалов Знаток (409), закрыт 1 год назад
10 000метров это сколько в ПАскалях?
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446109) 1 год назад
Высота тропопаузы земной атмосферы 10 км
Давление на 10 км 264 гПа (26400 Па)
Остальные ответы
futctmanka Оракул (51885) 1 год назад
10 километров
Эдуард КоноваловЗнаток (409) 1 год назад
В паскалях а не километрах
futctmankaОракул (51885) 1 год назад
futctmanka, ничего ты не понял, он может хочет формулу измерения давления атмосферы, а может и воды :)
ip Искусственный Интеллект (133864) 1 год назад
Это смотря в какую сторону.
Барическая ступень меняется и своя для каждого достаточно узкого диапазона высот относительно уровня моря.
Если вверх, то есть таблицы стандартной атмосферы.
Их три штуки, для разных широт.
А если вниз, то ещё сложнее, там ведь не будет стандартного распределения температуры, как в открытой атмосфере.
Пишите дифференциальное уравнение для воздуха, попробуйте хотя бы изотермический процесс описать для начала, по средней температуре в скважине.
Или ищите спецов с Кольской сверхглубокой, может кто уже решал этот вопрос?
Удачи.