Люфт каретки велосипеда

Dima Nikitin Ученик (124), на голосовании 1 год назад
Развалились подшипники каретки. Все остальное вроде нормальное. Заменил подшипники. Подтянул все, люфта нет. После поездки небольшой люфт снова появился и я снова подтянул шайбу и стопор. Проехал немного и снова появился люфт. Тут я уж думаю, что подтягивать бесконечно не получится. В чем может быть причина? Стоит самая обычная каретки с открытыми подшипниками. Шатуны новые и затянуты отлично - дело не в них точно.
Голосование за лучший ответ
the Dragon Оракул (74541) 1 год назад
Осмотри детали, может подшипники раскрошились
или посадочные места разбило...контрагайка есть ?
она предотвращает ослабление соединения )
Dima NikitinУченик (124) 1 год назад
Да там, как я понял, в контргайке дело. Кривой стала и сразу не заметишь. Крутить стал ее да увидел, что есть немного у нее такое. При нагрузке, видать, слабеет и и пошло- поехало
the Dragon Оракул (74541) Dima Nikitin, Такое бывает, если прокручивается - однозначно на замену)