Берут ли в дворники инвалидов по психиатрии?

Снежный Йети Профи (547), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Victor F Оракул (51691) 1 год назад
А при устройстве на работу дворником у тебя будут что ли спрашивать справку из ПНД? Нет, конечно! Если адекватно более-менее себя ведешь, просто никому не говори об этом - и все!
Остальные ответы
♡ ❀ Miss from Норильск 2007 Просветленный (42398) 1 год назад
Обычно везде есть медкомиссия, как там врач решит
Саша Ш. Искусственный Интеллект (259833) 1 год назад
Даже граждане, признанные недееспособными (не могут принимать решения социального значения), имеют право на трудоустройство. Но при соблюдении некоторых ограничений - за такого гражданина должно нести опеку доверенное лицо и наниматель имеет возможность предоставить уязвимому гражданину работу, которая не нанесёт вред ни ему, ни окружающим…
http://upch.nso.ru/sites/upch.nso.ru/wodby_files/files/imce/trudousroystvo_nedeesposobnyh_grazhdan.pdf

Соберите документы (медицинское заключение, справка от участкового психиатра) и обратитесь для начала в местный отдел соцзащиты
https://dszn.ru/navigator/service/541 ?