Можно ли зарабатывать на сборе и сдаче лекарственных трав?

Игорь Дерендяев Ученик (29), на голосовании 1 год назад
Ищу работу рядом с домом задумался о сборе лекарственного сырья. Хотел найти форумы и реальные отзывы тех кто занимается сбором. Но не нашел. Может сдесь есть кто знаком с реальным опытом в этой сфере. Подскажите можно зарабатывать или нет?
Голосование за лучший ответ
Ветер Искусственный Интеллект (399808) 1 год назад
Еще в ссср собирая одуванчики заработал на велосипед..это я так думал
Игорь ДерендяевУченик (29) 1 год назад
Да вот сейчас тоже принимают корень одуванчика. Вопрос в том сколько можно за день заработать на этом?
Александр Мамедов Мудрец (10582) 1 год назад
И где ты их собирать собрался?))) их в специальных местах выращивают, в теплицах.
Игорь ДерендяевУченик (29) 1 год назад
Кого в теплицах выращивают? Ты с какой планеты? Иван чай у меня за огородом растет
Александр Мамедов Мудрец (10582) Игорь Дерендяев, продать его ты сможешь без лицензии и проверок качества, только людям на улице
Александр МамедовМудрец (10582) 1 год назад
Допустим ты производишь мёд и хочешь продавать его, магазинам или предприятиям. Для этого нужно сделать экспертизу товара, затем получить официальное разрешение на продажу. Просто так собрать и продать не выйдет (опять же официально), в этом проблема будет
Котофей Котофеич Гуру (3111) 1 год назад
Я знаю, что принимают грибы лисички. Раньше принимали, по крайней мере.
Елена Полякова Мудрец (13133) 1 год назад
Очень хорошо можно заработать на металлоломе. Аккуратно только, не воровать! В школе раньше у нас была практика по сбору лексырья. Тоже наверное можно, надо интересоваться
Игорь ДерендяевУченик (29) 1 год назад
Да металлолом я прошел. Его в округе уже нет даже с металлоискателем. Да и это толи найдёшь Толи нет. Бывает весь день пробегаешь и без толку. Лекарственное сырье растет . . и его много. Вопрос в том стоит ли овчинка выделки
Елена Полякова Мудрец (13133) Игорь Дерендяев, надо знать что конкретно принимают и места, где это произрастает. Можно ещё на чернике неплохо подзаработать. А если на рынке с постоять, то и что-то)