Подскажите, какой объектив (для семейных фотосессий, портретов) приобрести к фотоаппарату nikon d5500?

Анни Молл Ученик (184), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Зоя Саранцевa Ученик (225) 1 год назад
Я брала портретник 50mm 1.8 Nikkor AF-S , недорого и отличное качество, рекомендую)
Остальные ответы
♢_♢ Просветленный (36761) 1 год назад
Нет такой маркировки и назначения для объективов "для семейных фотосессий и портретов".
Объектив подбирается исходя из стиля фотографа, его требований к оптике, условий съемки и т.д.
Обычно, если человек берется за съемки, судя по названию, коммерческие, то он УЖЕ должен понимать, какая оптика ему для этого потребуется.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176871) 1 год назад
Например, если целиться именно на портреты
Sigma 50-100mm f/1.8 DC HSM ART
Nikkor AF-S 85mm f/1.8 G
будут уместны