Информатика, оператор цикла с постусловием do...while

Everest Знаток (460), закрыт 10 месяцев назад
Помогите пожалуйста составить программу с использованием оператора цикла с постусловием do...while:

Вводить с клавиатуры символы, пока не будет введена точка. Подсчитать
количество цифр во введенной последовательности.
Лучший ответ
Сергей Гений (55541) 1 год назад
#include <iostream>
#include <conio.h>
using namespace std;

int main()
{
int num = 0;
char ch;
do
{
ch = _getch();
if (ch >= 48 && ch <= 57) num++;
cout << ch;
} while (ch != '.');
cout << endl << "Numbers count = " << num;
}
Остальные ответы
Space Tomato Оракул (54259) 1 год назад
Я не знаю как там это у тебя в С++ делается, но как правило запись выглядит так:

do

Действие;

while (условие)

Действие выполнится 1 раз гарантированно и далее будет циклически выполняться столько раз, пока условие не станет верно. Если условие задано неверно и никогда не станет верно - получишь вечный цикл. А теперь потрудить сам погуглить это для своего языка программирования, лоботряс.
EverestЗнаток (460) 1 год назад
Ничего нового не узнал. Про while прекрасно знаю и помню, больший вопрос вызывает подсчет цифр. Вопросы задают чтобы получать ответы и помощь, а не бессмысленные упрёки. Если вы считаете иначе - лучше просто проходите мимо подобных постов. Товарищ "мудрец".
Space Tomato Оракул (54259) Everest, Так бери и гугли млять! Я вообще с С++ не знаком, ответил как ответил. Это твоя проблема, что тебя в гугле забанили. Там всё найти можно