Мутная вода в аквариуме при запуске

CS GLOBAL Ученик (126), закрыт 1 год назад
Недавно приеобрел аквариум и запустил его по рекомендации знакомых. Купил воды, добавил жидкость для запуска, вода прогрелась до 28 градусов и я запустил рыбок. На второй день, вода стала мутнеть немного, в интернете написано, что это норма и волноваться неочем. Сегодня третий день, вода приобрела зеленоватый оттенок. Стоит ли с этим бороться и как, или это нормально и стоит подождать?
Лучший ответ
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155385) 1 год назад
Нужно сначала разобраться с водой, дать установиться балансу, это как минимум 2 недели и только потом запускать рыб. Кстати, каких, сколько и литраж? А сейчас усиленная фильтрация, ежедневная подмена 1/4 воды, узнай как правильно это делать. И не перекармливать, вода могла помутнеть от этого. Корма нужно столько, сколько съедают за 2-3 минуты. 1 раз в день. Один день в неделю разгрузочный.
Остальные ответы
кот Чеширский Оракул (69946) 1 год назад
После слов о рекомендации знакомых, дальше читать вообще смысла нету. Вы Вообще в курсе что такое "Запуск аквариума"? Какие рыбки? какие 28 градусов? Вы в своём уме? Рыбы запускаются в аквариум минимум на второй недели. Идите и читайте статью "Запуск аквариума" . Благо таких статей сейчас в интернете полно. Как пример, очень хорошая статья о запуске. ttps://vk.com/topic-44913861_34714538 Тут ссылки на ВК не пропускают. В самом начале подставьте букву h И выливайте вашу воду срочно, пока всё там не передохло.
Наталья А.Высший разум (200610) 1 год назад
Что даст срочное выливание воды?Ту же бактериальную вспышку!
кот Чеширский Оракул (69946) Наталья А., да это я образно)
Наталья А.Высший разум (200610) 1 год назад
Вы образно,а автор второй раз на те же грабли.=)
Волынкин Алексей Мастер (1415) 1 год назад
Раньше воду для аквариумов из под крана набирали, а щас надо покупать, дожили.
Наталья А.Высший разум (200610) 1 год назад
Покупают те,кому лень матчасть изучать и имеются лишние деньги.)))
Наталья А. Высший разум (200610) 1 год назад
28гр-нерестовая температура,оптим. 24-26,далее-помутнение,то бишь бактериальная вспышка на старте-так и должно быть,пока не устаканится азотный цикл.Рыбы как выше верно написано-в емкости быть не должно,заселение аквариума при правильном запуске начинается к концу 2 недели-плавно и постепенно,дабы не перегружать систему.Что делать сейчас?Не нужно сливать и заливать заново,это ничего не даст,кроме очередной вспышки и стресса для рыбы.Температуру понизьте,затемните емкость,усильте по возможности фильтрацию и продувку,несколько дней не кормите рыбу,учите матчасть,литературы тематической и форумов аквариумистов на просторах ТЫрнета уйма.