Почему это вдруг Христианству 2 000 лет, и никак иначе? С чего пошла эта вдруг дата? (ниже)

Man In Black Искусственный Интеллект (301231), закрыт 1 год назад
В Указе Петра I предписывалось, что вслед за 31 декабря 7208 года от Сотворения мира, наступит 1 января 1700 года от Рождества Христова, «от Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа». Нас опустили и украли у нас 6 000 лет. Указом Петра I Россия в 1700 году перешла на юлианский календарь, который считал Солнечный или астрономический год продолжительностью 365 суток 5 часов 48 минут 46 секунд и Новый год с 1 января. - Так нас враги Рода Человеческого отрезали от старославянского календаря, кот. мы вели от Сотворения мира, и насадили этот изменив все события, тогда и решили отбросить Христианство на 2 000 лет назад. И такого вредительства было столкьо, что мама не горюй.
Передел мира состоялся в пагубном 19 веке, тогда и появилось доморощенное Христианство.
Лучший ответ
Странник Оракул (83247) 1 год назад
ну, не от сотворения мира, а от сотворения мира в звездном храме. от подписания мирного договора между народами населявшими территорию нынешней россии и народами населявшими территорию нынешнего китая. до этого были и другие календари. один из самых древних, это около 300 тыс. лет назад. от времени 3х солнц. так что у нас украли не 6000 лет а в десятки тысяч раз больше. а 2000 лет, дата взятая с потолка. так как никто не может знать дату раждения мифического существа
Man In BlackИскусственный Интеллект (301231) 1 год назад
То есть, нас лишили всего, памяти, прошлого, настоящего и будущего, и привязали к чему, ко Христианскому богу, а за ним сам знаешь кто стоит.
Филип Оракул (60870) Да кто вас чего лишил. Сами всё потеряли. Своих личных предков вы знаете? Нет. А почему?
Остальные ответы
Филип Оракул (60870) 1 год назад
Есть списки православных патриархов, идущие от Апостолов, с датами служения.
Алмаз ИсаевМыслитель (7422) 1 год назад
Кем составлены списки?
Филип Оракул (60870) А кем, вам бы хотелось, чтобы они были составлены?
тебя случайно Ученик (110) 1 год назад
Это не доказательство
Филип Оракул (60870) На любое доказательство можно брякнуть: "это не доказательство". Это просто лозунг, а не опровержение аргумента.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121221) 1 год назад
С того что так и есть. 7208 это от Адама. Раньше так считали. Потом просто упразднили. Никто у нас 6000 лет не крал. Нельзя украсть возраст земли. К славянскому календарю это число отношения не имеет. Если что оно не только у славян встречается.
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128366) 1 год назад
Армения в 301 году первая в мире приняла христианство
тебя случайно Ученик (110) 1 год назад
Эфиопия первее
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128366) тебя случайно , эфиопия в 330-м....на 29 лет позже
Миразиз МирзарахимовМудрец (10723) 1 год назад
Не важно . Сект к 3 веку было 70 . Христианство одно из них .
Олегъ Радъ Мыслитель (5020) 1 год назад
с каких это пор и с какого это перепугу Петр 1 вдруг стал авторитетом в Православной Церкви? укажите источники хоть какой то его принадлежности, потому что думаю что это чисто политический гос деятель.
Man In BlackИскусственный Интеллект (301231) 1 год назад
Я написал то, что написал, дальше сам смотри.
Олегъ Радъ Мыслитель (5020) Prometheus, не можете пояснить почему вы привязали Петра 1 к Церкви? на каком основании.
V&S Искусственный Интеллект (209531) 1 год назад
Так заменён римский календарь богов на Египетский более интересный и сложный,
календарь египетских богов.

Юлиа́нский календа́рь — календарь, разработанный группой александрийских астрономов во главе с Созигеном. Средняя продолжительность года составляет 365,25 суток. Календарь назван в честь Юлия Цезаря, по указу которого был введён в Римской республике с 1 января 45 года до н. э. Год по юлианскому календарю начинается 1 января, так как именно в этот день с 153 года до н. э. избранные комициями консулы вступали в должность.

Юлианский календарь заменил старый римский календарь и основывался на астрономической культуре эллинистического Египта.

Позже церковь реформировала календарь и адаптировала под свои хотелки и хотелки народа...
Позже были еще реформы например РСФСР ...

Теперь этот календарь имеет старый и новый стили но он по прежнему египетский потому что астрология у Египта была достаточно сильная.

УДИВИТЕЛЬНО ТО ЧТО, СЕМИТСКИЕ СЕКТЫ НЕ ПОДОЗРЕВАЛИ ЧТО КАЛЕНДАРИ ВЕЛИ ДО ВСЕГО ИУДЕЙСКОГО ПИСАНИЯ...
НЕ ПОНЯТНО НА ЧТО ОНИ РАСЧИТЫВАЛИ... :)))))

Что до семитских сект христианства, то рукописи появились 401 год спустя,....
н.э или от р.х в сумме от сотворения мира у иудеев 5500 лет, РПЦ 6000 лет и ст.аверы 7000 это без копеек...

То есть всё это выдумали семитские секты и вынесли это в мир с помощью простых людей которым стоит сказать что вот там чудеса там кто-то бродит... примерно так...
исторически, археологический лингвистический всё это можно увидеть что фактов нет и быть не может, есть точки соприкосновения зигкурат вавилона и т.д но интерпретация совершенно иная чем всё было на самом деле и ещё все памятники семитов притянуты за уши... никакой достоверности нет даже стена плача не понятно что и от чего :))))
Алекс Лев Гуру (3418) 1 год назад
В Антиохии ученики впервые были названы христианами. (Деяния 11:26)
А это примерно 60 год от рождения Христа.
Man In BlackИскусственный Интеллект (301231) 1 год назад
Если учитывать, что все даты изменены, сегодня трудно понять, когда все это и было.
Алекс Лев Гуру (3418) Prometheus, почему же? Взятие Иерусалима в 70 году это историческая дата. Отсюда и "танцуем"
Lowaroz Просветленный (23141) 1 год назад
Потому что в Библии прописано сколько лет прошло от Адама до Потопа. от потопа до Авраама, от Авраама до Исхода и так далее. И если от Адама до переселения в Египет годы указаны прямо и единоразово, то от переселения и ближе к нам эти годы могут быть указаны несколько раз и разные. Нужны трактовки и "вычисления", благо начинают появляться реальные исторические события с перекрестными источниками. Поэтому у евреев сейчас 5782 год от сотворения мира, а у православных 7530, и это не предел.
А годы жизни Христа вычислил в 6 веке Дионисий Малый, опираясь на Библию, пасхалию и римские документы с временами правления Ирода, Августа, Пилата и прочих.
ФилипОракул (60870) 1 год назад
Евреи своего Бога убили. Их религия разрушена. С какова статуса им верить?
Lowaroz Просветленный (23141) Филип, но Ветхий Завет до сих пор в каноне. Или нет? Там все и написано. С переводом только определиться.
2024 Искусственный Интеллект (182938) 1 год назад
Это всего лишь религия. которая была создана для древних людей. Дата приблизительная. У многих народов своя дата
Сигизмунд Швеллер Оракул (50599) 1 год назад
Богом для попов и,как следствие,для всех остальных, Иисус стал не сразу.
В боги его зачислили только в 325 г. нашей эры на Первом Вселенском соборе в Никее, где иерархи церкви, по своему произволу, большинством голосов (как на партсобрании) назначили Иисуса Христа богом (218 – «за», 2 – «против»). Т.е.,почти через 300 лет после его казни.
Вот так вот и появляются липовые боги и религии.
Aglaya Мудрец (11464) 1 год назад
"Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами" (Деяния гл.11, ст.26)
Книга Деяния была написана около 61 г.н.э.
Маня Мудрец (15682) 1 год назад
Потому что Христос приходил на землю 2000лет назад и основал христианство.
Man In BlackИскусственный Интеллект (301231) 1 год назад
официальная наука это ложь, а это официальная
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137786) 1 год назад
ты не путаешь сотворение мира и рождение Христа? Христос родился не при сотворении мира.