У вас было, чтоб валдберрис деньги не возвращал? Мне вернули в ЛК на баланс и висит "обрабатывается банком", после того,

Светлана Мыслитель (7954), закрыт 1 год назад
как написала заявление на вывод на реквизиты. На этом все. Денег нет. Ни на балансе, ни на карте.
Лучший ответ
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (149609) 1 год назад
Согласно текущей "политике" Валдберис деньги возвращаются на личный счет ( а не на банковскую карту, как предусмотрено по законодательству ). При этом возможность возврата предусмотрена, но постоянно затягивается, чтобы клиент не получил своей суммы

Реально есть случаи волокиты по 3-4 месяца
СветланаМыслитель (7954) 1 год назад
И что делать? В банк звонить на горячую линию или куда еще?
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (149609) Обычно банк даже не в курсе, что к ним должен поступить возврат, а Валдберрис говорит, что деньги отправлены и такой "футбол" продолжается ..... Если есть большое желание потребуй номер платежа с которым идти в банк. Если умеешь "пробивать" стены - можно попытаться
СветланаМыслитель (7954) 1 год назад
Они шлют кассовый чек на возврат. И что теперь, денег не видать? Практика у них такая, мошенническая?
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (149609) Почему не видать? они возвращают, просто приходится пободаться и подождать Тем более говоришь чек на возврат уже есть, тогда ожидаем пока банк осуществит возврат ( до 30 дней, обычно 1-2 рабочих дня )
СветланаМыслитель (7954) 1 год назад
С 6 мая висит "обрабатывается банком". Больше не буду на валдберриз ничего заказывать.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (149609) Постоянно заказываю по-мелочи, а крупное только в местных магазинах Пару раз были возвраты, тратил суммы на следующие заказы ( то есть с личного кошелька в аккаунте проплаты делал ) и без проблем
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (346803) 1 год назад
180 суток уже прошло?
СветланаМыслитель (7954) 1 год назад
Нет. А что, у них сроки годами измеряются? Типа, 3 года, срок исковой давности, как наступит?
Шум дождя Искусственный Интеллект (346803) Светлана, все разборы полетов и прохождение платежей через банк в течении 6 месяцев. По любым инет-магазинам. Кроме того могут компетентные органы тормозить, по ряду законов, особенно если сумма сделки превышает минимальную. У меня возврат с Алика 4.5месяца шел, тормознули наши, заставили объяснения писать, что я не террорист и данная сделка не является отмывом денег, больше 2х месяцев контора тормозила