Если мне по жизни не прёт, значит Бога нет?

Плохиш Мыслитель (9970), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363790) 1 год назад
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Остальные ответы
Андрей Кр Просветленный (39265) 1 год назад
А если попёрло, то сразу он есть.
ИРИНА Оракул (99705) 1 год назад
"на Бога надейся, а сам не плошай"
Бог дал вам жизнь, что бы вы учились жить САМИ, а не за вас это кто то делал.
А ведь вы обещали Ему суметь преодолеть все проблемы.
Aglaya Мудрец (11159) 1 год назад
"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их." (Екклесиаст гл.9, ст.11)
Серж Князев Искусственный Интеллект (434142) 1 год назад
Хочешь к Богу, чтобы убедиться, что Он есть?!
Всему свое время! (
Сережа Башков Мыслитель (9104) 1 год назад
Предлагаю отвлечься от этих мыслей и послушать песню)
---------------------------------------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=4TzPM0tWJik
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1290010) 1 год назад
Бог помогает тому, кто сам старается.
ПлохишМыслитель (9970) 1 год назад
кто сказал что я не стараюсь?
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1290010) Игорь Прохин, Вы этого не сказали.