Помогите с решением задач по Теории Вероятностей, пожалуйста

мария ретну Ученик (91), на голосовании 1 год назад
1. Среди акционеров банка 60% сторонников президента банка 40% оппозиция. Президент вносит предложение, которое поддерживают 80% сторонников и 30% противников. Каждая группа обладает правом вето. Какова вероятность одобрения этого предложения собранием акционеров.

2. В студенческом КВН участвует 30 команд из них 3 представляют столичные ВУЗы. В финале играют 3 команды. Построить ряд распределения и функцию распределения числа столичных команд в финале, считая, что вероятность попасть в финал одинакова для всех команд
Голосование за лучший ответ