Склонение - носок молотка

Oleg Staroverov Знаток (497), на голосовании 1 год назад
Столкнулся с делемой. Как все таки просклонировать это? Чем? - носком молотка? Чего? - носка молотка? Верно?)
Голосование за лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284691) 1 год назад
Да. Склоняется только первое слово.
Oleg StaroverovЗнаток (497) 1 год назад
Это я знаю, но скорее всего моя вина - видимо не так вопрос задал. Я хотел узнать, верно ли я просклонял это слово и да.
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140525) 1 год назад
Именительный (кто, что?) - носок молотка.
Родительный (кого, чего?) - носка молотка.
Дательный (кому, чему?) - носку молотка.
Винительный (кого, что?) - носок молотка.
Творительный (кем, чем?) - носком молотка.
Предложный (о ком, о чем) - носке молотка.