Можно ли избавиться от воображаемого друга без психиаторической помощи?

Радио Демон Мудрец (14679), закрыт 1 год назад
Во взрослом возрасте
Лучший ответ
Tale Quale Оракул (58586) 1 год назад
Наверное можно в некоторых случаях, когда "друг" вызван психологическими, а не органическими причинами. Я бы поработала с таким случаем
Радио ДемонМудрец (14679) 1 год назад
Да, думаю вы правы. Почитала на эту тему, сам друг не такая уж проблема, он просто защитная реакция психики на проблемы.
Tale Quale Оракул (58586) Виктория Скворцова, да, Вы же понимаете, что друг -это тоже Вы
Остальные ответы
I Мыслитель (9485) 1 год назад
А зачем? Он что не скидывается?
Радио ДемонМудрец (14679) 1 год назад
Нет, хочу, чтобы моя голова перестала вооьрожать мое общение с ним, но не выходит
IМыслитель (9485) 1 год назад
Поругайся с ним и ключи забери
Радио Демон Мудрец (14679) I, Так постоянно ссоримся и растаемся, но ненадолго. На несколько минут всего
IМыслитель (9485) 1 год назад
А как он обратно возвращается? С извинениями ?
Радио Демон Мудрец (14679) I, Иногда да, а иногда ему просто пофиг на ссору. Говорит уйдет,а обманывает. Яне виду его, просто внутри своей головы веду с ним мысленный диалог
IМыслитель (9485) 1 год назад
Если он в голове это не патология
Радио Демон Мудрец (14679) I, Сам по себе нет,но он демотивирует меня стремиться к налаживанию социальныз связей, потому что по сути из-за него одна не бываю, и дефицита общения нет
IМыслитель (9485) 1 год назад
Не вижу проблемы. Можете точно быть уверены в том что вы хотя-бы не пустоголовая
Радио Демон Мудрец (14679) I, Логично, хаха
Йогурт без даты Искусственный Интеллект (226064) 1 год назад
Если ты воображаешь друга да ещё не можешь от него избавиться то 100 пудов ты умалишеная
Максим Шигалев. Гуру (4088) 1 год назад
У меня они тоже есть. Только не друг а враги.
Радио ДемонМудрец (14679) 1 год назад
Не знаю, что хуже
Максим Шигалев. Гуру (4088) Виктория Скворцова, попробуйте читать почаще художественную литературу и может по чаще общайтесь с реальными людьми, что бы насыщать свой внутренний мир. Я думаю это может от нехватки коммуникаций и информации.
ИРИНА Оракул (99817) 1 год назад
если он вам помогает , то и не нужно.
Радио ДемонМудрец (14679) 1 год назад
Когда как. Иногда помогает справиться с одиночеством, поддерживает и утешает, удовлетворяет, но и ссоримся мы с ним часто
ИРИНА Оракул (99817) ссоры тоже помогают понять друга друга. спросите у него - для чего ЕМУ нужно общение с вами.
ИРИНА Оракул (99817) 1 год назад
а до того, как вы получили этот образ, вы уже видили мультфтльм?
Радио Демон Мудрец (14679) ИРИНА , Да, я смотрела мульт несколько лет до таких снов. Сейчас я его забросила.
ИРИНА Оракул (99817) 1 год назад
интересно,....похоже, вы вызвали своим желанием подключение к вам ....
какой то вред от него бывает? оскорбления, обвинения,плохие мысли ?
Радио Демон Мудрец (14679) ИРИНА , Когда он только начинал мне сниться, он часто посылал мне кошмары ради развлечения, изменял мне на моих глазах, но наказал один раз за измену ему, тоже кошмаром во сне. Сейчас такого нет, добрее ко мне стал. Рашве что иногда называет меня слишком доброй и наивной, но меня и люди так называют часто
ИРИНА Оракул (99817) 1 год назад
это бесплатно, она не берет деньги , просто поможет, если сможет.
Радио Демон Мудрец (14679) ИРИНА , Нет, спасибо. Я не верю в мистику
sveta n Искусственный Интеллект (140091) 1 год назад
Устрой ему сцену ревности и пошли ко всем чертям.
Радио ДемонМудрец (14679) 1 год назад
Было дело
Андрей Кр Просветленный (39263) 1 год назад
У каждого человека живет болтун, умом называется. Для кого-то он друг, для кого-то враг. Многие мечтают от него избавится.
ирина радость Искусственный Интеллект (178987) 1 год назад
Можно- завести реального!
Радио ДемонМудрец (14679) 1 год назад
Он был и тогда, когда друзья были. Точнее он мой парео , а не друг. Видимо, реп личную жизнь нужно наладить.
ирина радость Искусственный Интеллект (178987) Виктория Скворцова, нужно!
Алалалал Плалаел Ученик (122) 1 год назад
Если он мешает, перевоспитайте его. Если же это не произвольно... Если он не так же управляется как и ваши руки, то это уже болезнь...
Радио ДемонМудрец (14679) 1 год назад
Да, у него свой характер, почти полностью отличный от моего
Зірка Искусственный Интеллект (621698) 1 год назад
Поссорившись с ним...
Радио ДемонМудрец (14679) 1 год назад
Каждый день с ним ссоримся
Зірка Искусственный Интеллект (621698) Виктория Скворцова, И в результате:"Тихо сам с собою..."
Limbas Гуру (3264) 1 год назад
Конечно.
Радио ДемонМудрец (14679) 1 год назад
И как?
Limbas Гуру (3264) Виктория Скворцова, рассуждай над этим, проводи с ним некую психологическую работу.
Ушёл в отставку Гуру (4249) 1 год назад
Так найдите нормального реального друга...
А ваш воображаемый друг это кто?
Радио ДемонМудрец (14679) 1 год назад
Ну, точнее, это воображаемый любовник. Один персонаж из мультика. Вот этот
Ушёл в отставку Гуру (4249) Виктория Скворцова, попробуйте договориться с ним, что вы расстанетесь с ним в хороших чувствах и забудьте о нем. Напишите все ваши мысли про этого друга на лист бумаги, потом сожгите бумагу и идите искать реального друга.
Звёздочка Ясная Мыслитель (7837) 1 год назад
У меня тоже есть такой друг.
Радио ДемонМудрец (14679) 1 год назад
И какой у вас?
Звёздочка Ясная Мыслитель (7837) Виктория Скворцова, Алек Болдуин