Найдите предложения, в которых двоеточие ставится в соответствии с одним и тем же правилом пунктуации

Николай Полтавский Ученик (36), закрыт 1 год назад
(1)Озеро Лача — одно из крупнейших озер Архангельской области. (2)Котловина озера Лача довольно неглубокая: максимальная глубина — не более пяти метров. (3)Поэтому летом озеро хорошо прогревается и часто цветет. (4)К берегам подобраться довольно сложно: некоторые из них заболочены, другие поросли камышом.(5)Озеро Лача — это очень рыбное место. (6)Здесь можно встретить разные виды рыб: леща, красноперку, окуня, плотву, щуку и другие виды пресноводной рыбы.(7)Кроме распространенных видов животных и растений, в заказнике есть и редкие, занесенные в Красную книгу Архангельской области. (8)Из числа животных в заповеднике охраняются некоторые виды птиц: лебеди, кряквы, гоголи и другие.
Лучший ответ
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140511) 1 год назад
(6) Здесь можно встретить разные виды рыб: леща, красноперку, окуня, плотву, щуку и другие виды пресноводной рыбы.
(8) Из числа животных в заповеднике охраняются некоторые виды птиц: лебеди, кряквы, гоголи и другие.
Задание очень простое. Даже чисто визуально можно определить правильный ответ.