Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребята, мне страшно. Это точно розовый лишай? (фото) Помогите!

Dead silence Мудрец (11326), закрыт 1 год назад
В двух словах расскажу мини историю свою. Я сейчас у бабушки в деревне, в отпуске, решил отдохнуть от городской суеты. Вышло вот такое чудо (1 фото). Вчера ходил в местную сельскую больницу. Там бабка, лет 75, посмотрела и сказала что это розовый лишай. Прописала Болтанку Циндол и кальций глюконат.

11 день уже наблюдается у меня данная ситуация с лишаем. Сегодня вот как-то у меня раскраснелось и раззуделось (2 фото) Как думаете? Может это всё-таки что-то другое? Не розовый лишай, а например стригущий? Или вообще что-то другое? На теле только один очаг воспаления, больше нигде нету. В нормальную городскую больницу смогу пойти только 24 мая, а пока вот сижу и думаю что делать.

Пока думаю мазать мазью Акридерм ГК утром и вечером (универсальная мазь), мазать этой болтанкой (2 раза в день) и пить по 1 таблетке 2 раза в день - Кальций Глюконат.

Надеюсь на вашу помощь и советы, ребята. Что мне делать?

UPD: И еще скажите пожалуйста, если я выпью вечером пива? Все лишь 7 бутылок. Мне хуже не станет?
Лучший ответ
2q9p7a5xu4 Ученик (205) 1 год назад
у меня такая же шняга есть, дерматолог ничего не смог обнаружить (делали обследование на грибок). Выписала мази которые не помогли. Потом решил подойти к шк. врачу, сказал помазать какое то время мазью акридерм, прошло, но если прекратить , то проявляется по новой. Такие дела.
проявилось на груди.
Остальные ответы
▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23673) 1 год назад
Может быть клещ? Сейчас самый сезон
VVASDПросветленный (41615) 1 год назад
седня у кота клеща содрал
VVASD Просветленный (41615) 1 год назад
у меня недавно лишаи были. маленькие бежевые, не чесались. 1 прошёл за месяц-полтора, второй почти зажил, уже не видно почти
петя петухов Мудрец (15857) 1 год назад
Небось в речке или пруду купался?Было и не раз.Ерунда это,лечится за два дня,главное, ВАЖНО ,долечить до конца.Вообще-то должны были сделать,соскоб,и анализ на вторичный сифилис.Мази не помню какие были.Ах да,его солнце убирает на ура.Даже спецом лампы есть.Выздоравливай!
Мастер Шу Оракул (53199) 1 год назад
Похож, дальше будет больше очагов по всему телу. Так что исключи из рациона все острое, соленое и другие аллергены. Пиво конечно тоже исключить.
Dead silenceМудрец (11326) 1 год назад
Ну если разок бахну, думаю ничего не будет страшного? Всего разочек.
Мастер Шу Оракул (53199) Dead silence, Ты и так вначале болезни, дальше будет только хуже, пойдут пятна по всему телу, начнут чесаться. Так что пиво отдай друганам и пусть они тебе через пару месяцев его вернут в том же количестве.
К Пра Мастер (1200) 1 год назад
Акридерм неплохая, тетрадерм лучше будет. Похож на лишай который схватывают в полевых условиях. Тут к врачу надо, может рассосётся сам, а может и нет.
Владимир Алексеев Оракул (50304) 1 год назад
"Ребята, мне страшно. Это точно розовый лишай?"
Без истерик! от этого не умирают и даже не страдают.
Максим Троцкий Ученик (74) 1 год назад
Блать троль дырка в трусах
Виктория М. Просветленный (27065) 1 год назад
Попробуйте березовый деготь капнуть на кусочек ваты и прилепить пластырем. Через сутки снять, протереть спиртом или водкой, и наложить ватку по новой, и так 3 дня. Думаю, к концу 3-го дня все пройдет.
Анна Калинина Ученик (190) 1 год назад
Эта мазь является гормоном, после её отмены может стать хуже. Попробуйте эмоленты. Например, крем Лостерин хорошо помогает при таких заболеваниях