Кто бывал в других странах. у них там принято готовить домашнее варенье?

Саша Просветленный (29830), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Олег Кабушко Просветленный (32877) 1 год назад
В Старом свете,то есть в ЕС традиция практически отпала.
Natalia Искусственный Интеллект (414531) 1 год назад
в Испании не принято. только отдельные любители это готовят изредка.
едим фрукты в свежем виде - всегда есть в продаже
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128588) 1 год назад
Очень редко кто занимается подобным.
Моя французская свекровь иногда варит, очень вкусное)
Елена Искусственный Интеллект (288094) 1 год назад
У нас в Ирландии порой варят только "наши" люди, немногие. Местный народ, если желает "домашнего" джема или конфитюра, покупают у фермеров, которые делают это и соки, которые на рынке продают.
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123127) 1 год назад
Нет .. там идут в маркет и покупают ... а джем ..варенье ..повидло это разные вещи ..
Frida Ivnytska Просветленный (26466) 1 год назад
В Германии некоторые хозяйки варят , но называется это конфитюром. Туда идет не очень много сахара желированного. Закрывают в банки и ставят в холодильник. Готовят они конфитюры в основном из ягод. Домашнее мне нравится, а магазиновое не очень. Я у немцев даже из киви научилась конфитюр готовить.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220186) 1 год назад
о!! Желтое киви! редкость! Оно плохо транспортируется
Frida Ivnytska Просветленный (26466) Владимир Юрганов, Оно зеленое было, но после приготовления имеет такой цвет. Очень вкусно получается. Но сахара идет 1 к 1.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220186) 1 год назад
Мой друг - главный кививод Сибири )) Ездил в Италию консульировал по заболеванию плантаций киви. Хотя не разу не видел как оно растет...
Сходу определил - сильный избыток меди в почве. Они опрыскивали медным купоросом.
Так вот он рассказывал про желтые. слаще
Britny Spirs Мыслитель (9937) 1 год назад
Да. Там еще можно наварить варенья и сдать его на продажу.
MissOlga Просветленный (32952) 1 год назад
Не так, что поголовно, некоторые, не варенье, а просто перетирают с сахаром, а ещё лучше просто замораживают, клубника, малина, черника, морошка, брусника, Скандинавия.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147959) 1 год назад
не готовят варенья...приехала я впервые в Английский город.послали меня в маркет и я увидела по полтора фунта мандаринки.набрала пакет и в кассе обалдела-это была цена одной штучки..