Ночные птицы в городе

Alexander T. Гуру (4482), закрыт 2 года назад
Почему скворцы и дрозды щебечут и активно летают ночью? Это же не ночные птицы. Когда они спят?
Лучший ответ
Гном Мастер (1155) 2 года назад
Может ночью летает больше комаров?
Остальные ответы
Axcenter Профи (976) 2 года назад
Походу , вечером. Или у них вахта по 12 часов
Марта Милвус Высший разум (287395) 2 года назад
Так ведь май месяц.Световой день увеличен,ночи стали заметно короче,так что активничают все.У всех видов сейчас сезон размножения.Многие певчие птицы поют ночами,таким образом самец отмечает свою территорию.
А в городах на птичий режим очень может влиять еще и уличное освещение.Всюду фонари,свет.Полной темноты,как в лесу,нет.Вы разве никогда не замечали,что даже зимой городские галки,вороны слишком долго в темноте переговариваются,временами начинают взлетать.Идешь по городу поздно вечером-и видишь-летит птица,и это совсем сейчас не редкость для любого времени года.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233836) 2 года назад
а скворцы ли это и дрозды? сомнительно...