Кто эти люди? С позиции водителей и пешеходов.

Alexander T. Гуру (4477), закрыт 1 год назад
Что вы думаете о пешеходах, которые стоят и пропускают машины на зебре, где нет светофора? Что с ними не так? Водителям такие пешеходы скорее всего не симпатичны, т.к. не знаешь, что от них ждать.
Лучший ответ
PEMOHT KOMHAT Ученик (201) 1 год назад
боятся просто переходить. я сам таким был когда маленький был, стоял ждал пока машины полностью остановятся а потом уже шел
Alexander T.Гуру (4477) 1 год назад
Они-то не маленькие уже давно. А грома и молнии они тоже боятся? Газовой плиты...
Остальные ответы
Владислав Грин Знаток (306) 1 год назад
Как человек водивший машину скажу, что такие пешеходы напрягают. Тут дело не в вежливости, а в ПДД, я тебя должен пропустить, так шуруй.
Отдельно отмечу, что это замечание не касается бабушек и велосипедистов т.к. им порой действительно легче пропустить машину.
Alexander T.Гуру (4477) 1 год назад
Так что с ними не так? Кроме бабушек и велосипедистов, почему остальные стоят и тупят?
Владислав Грин Знаток (306) Alexander T., не знаю, что с ними не так, но некоторые любят просто постоять возле пешеходного перехода. Это просто уникальные личности как по мне)
Kseniya WorstМастер (1827) 1 год назад
Иногда проще пропустить машину, если она одна, и перейти дорогу неспеша. А когда водитель останавливается для тебя, невольно начинаешь бежать через дорогу, чтобы его не задерживать тоже.
Kseniya Worst Мастер (1827) Да и ПДД для пешехода предписывает до полной остановки транспортного средства ждать. Гораздо больше бесит те, кто остановился попи$деть прямо перед пешеходкой. Или на светофоре стоят пи $дят до последнего, а на жёлтый начинают переходить. Ту мач то есть.
Андрей КозловИскусственный Интеллект (174926) 1 год назад
Ты обязан пропустить только если они встали на проезжую часть хотя бы одной ногой
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72707) 1 год назад
Ну может они не хотят идти... Всяко лучше, чем дурачки, которые шуруют по дороге без зебры, ночью, где нет освещения, без светоотражателей.... И по диагонали ещё =)
Дмитрий Шестаев Оракул (86175) 1 год назад
Это нормальные люди, думающие, в первую очередь, о своей безопасности.
Около дома где живу как раз такой переход. Нерегулируемый. И моя одноклассница, в своё время, попрощалась с этим миром на нём из-за водятла...
До недавних пор регулярно были ДТП... теперь стоят ещё и камеры на фиксацию скорости. Количество дтп уже упало в разы.
Alexander T.Гуру (4477) 1 год назад
А теперь подумайте с точки зрения водителей. Водители видят, что их пропускают, хотя не обязаны. Они едут вперед, и вдруг пешеход, который стоял, вдруг решил, что уже достаточно пропустил машин и что пора идти, пойти по своей законной зебре.... Вы наверное за рулем не были.
Дмитрий Шестаев Оракул (86175) Alexander T., ошибаетесь, любезный, стаж водителя у меня большой. И учитываю не только фанатов Анны Карениной, но и группу лиц, допущенных к управлению средствами повышенной опасности.
Aston DBS Высший разум (488411) 1 год назад
Возможно,что просто не спешат никуда,а может и боятся,т.к. имели опыт неприятный ,выскакивать на зебру
Айдар Просветленный (22241) 1 год назад
Сердечники, может. Не хотят лишний раз поднимать давление
Дивергент Высший разум (1643946) 1 год назад
Глупые просто. Типичные представители интеллектуального большинства нации. ПДД не знают. А прочитать - мозгов не хватает.
UriaH Heep Искусственный Интеллект (187995) 1 год назад
я часто пропускаю...особенно тех кто поворачивает...им же надо других водителей не тормозить... и чтобы не вводить в заблужение...я махаю рукой...или жезлом..))
Кошмарик Мудрец (17054) 1 год назад
Жить хотят. Не факт, что водитель остановится. Бывает, что трындюхает "лада-седан-баклажан", и плевать водитель хотел на пешеходов.