Замена паспорта в 20 лет

Nb,bkjdf Мыслитель (9205), закрыт 1 год назад
Какой срок замены паспорта по достижении 20 лет ?
Лучший ответ
SISU Искусственный Интеллект (244977) 1 год назад
Если вы меняете паспорт при достижении 20 и 45 лет, подать заявление нужно в течение 90 дней (на это время старый паспорт остается действительным и им можно продолжать пользоваться). В остальных случаях на замену паспорта дается 30 дней.
Nb,bkjdfМыслитель (9205) 1 год назад
спасибо, просто многие про 90 дней не знают, проблем не будет ?
SISU Искусственный Интеллект (244977) ГОСУСЛУГИ в помощь !!!
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221831) 1 год назад
На Госуслугах всё прописано.
Nb,bkjdfМыслитель (9205) 1 год назад
на госуслугах НЕ прописано. умничать не нужно
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 1 год назад
Здравствуйте!

Подать заявление на оформление нового общегражданского паспорта необходимо в течение 30 дней в случае смены ФИО, даты и места рождения, изменения внешности или пола, и в течение 90 дней — при достижении 20 и 45 лет. Если вы подадите документы позже, на вас наложат штраф.

Если вы подадите документы позже, на вас наложат административный штраф в размере от двух до трех тысяч рублей.
В случае, если вы проживаете по недействительному документу в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, то размер административного штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей.

Получить подробную информацию и ознакомиться с инструкцией по замене паспорта вы можете на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-zamenit-ili-vosstanovit-obschegrazhdanskiy-pasport/

Рада помочь!