ты будешь удивлён:
Не математика, а способность к изучению языков является наиболее полезным навыком для программистов. Этом следует из результатов исследования ученых из университета Вашингтона, опубликованного в журнале Nature‘s Scientific Reports.
Ученые пришли к выводу, что лучше всего в изучении Python себя показали участники с высокими способностями к языкам. Также с успехами в программировании связаны способности к памяти и логике. Математические способности особой роли не сыграли.
https://digital.ac.gov.ru/news/4394/
kaiuГений (87823)
1 месяц назад
«В ходе исследования участники прошли десять 45-минутных уроков по Python – высокоуровневого языка программирования общего назначения.» - начальные знания всегда просты, а особенно питон. Просто люди которые знают несколько языков имеют более приспособленный ум, а уж логично думать должны все. Язык питон намного проще в изучении. Ну и про мат. способности которые роли не сыграли это да, но 5% людей пишут библиотеки кода, вот эти и должны быть очень умные во многих сферах.