Какой фотоаппарат выбрать новичку б/у

Тайлер Дерден Ученик (154), закрыт 1 год назад
И так, я предстал перед выбором между Nikon d5200 kit, nikon d5100 18 -70mm (в добавок куплю фикс объектив ) и nikon d90 с 18 -70mm (еще фикс объектив куплю). Помогите выбрать или подскажите свои варианты
Дополнен 1 год назад
Бюджет ≈14000 рублей
Лучший ответ
▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23672) 1 год назад
Fujifilm FinePix W3
Тайлер ДерденУченик (154) 1 год назад
А из перечисленных
▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23672) Ярослав Осотов, из перечисленных ничего не помещается в твои бюджет
Тайлер ДерденУченик (154) 1 год назад
И еще, я вот думаю nikon d90 или nikon d5100. Оба хороши но у d90 отвертка есть, да и дешевле он. Какой брать?
Остальные ответы
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270586) 1 год назад
...однозначно 5200+18-70 а лучше 18-140 но если в плане использовать объективы D типа то конечно 90-й с отверткой
обучение фото дорогоМудрец (16578) 1 год назад
18-140 ничуть не лучше. 8-кратный зум не может быть хорошим по определению
Хентай-кун Просветленный (41146) 1 год назад
Если ты планируешь серьёзно заниматься фотографией, и не собираешься в будущем экономить на оптике, то 5200.

Если же это лишь хобби, на которое ты особо тратиться потом не хочешь, то я бы смотрел в сторону Canon, которые дружат и со своими родными объективами, и с объективами никона, и с объективами М42 (разумеется, последние в последних двух случаях с переходниками). Парк доступной оптики ввиду совместимости с М42 и Nikon F у Canon больше, и шансов урвать оптику по более вкусной цене тоже возрастает.
Тайлер ДерденУченик (154) 1 год назад
Скорее как хобби. Тогда думаешь canon d300s 18 70mm или nikon d5200 kit
Хентай-кун Просветленный (41146) Комплектная оптика, по крайней мере у никон и кэнон 18-55, — это затычка, чтобы фотоаппарат красиво на полке стоял, и пыль внутрь не попадала. У D90 и D300S отличия минимальны. У них один и тот же сенсор стоит. Правда где ты нашёл D300S до 40 тысяч с 18-70 — вопрос хороший. В целом, какой-то колоссальной разницы между ними нет. Ты, как новичок, однозначно её найти не сможешь, и каких-то ограничений эти зеркалки тебе предъявлять не будут ещё долго, даже когда станешь более-менее уверенным фотографом (если станешь). Только это не отменяет того факта, что парк оптики всё равно меньше кэнонвского.
Тайлер ДерденУченик (154) 1 год назад
Или же nikon d90 с 18 70mm и еще фикс 50 mm d
Хентай-кун Просветленный (41146) До 14 тысяч*
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46730) 1 год назад
найди беззеркалку сони некс 6, тебе с головой на вырост