Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Пропитать бинт фурацилином и высушить

Намба Ван Ученик (51), на голосовании 2 недели назад
Разве не лучше будет сразу пропитать бинт и вату фурацилином и высушить, для походной аптечки?

В лесу неудобно все это делать. А дома можно окунуть бинт и вату в раствор фурацилина (или может хлоргексидина?) и затем высушить.

И затем если вдруг бинт или вата понадобиться, будет меньше шанс что возникнет какое то заражение.
Дополнен 1 месяц назад
Конечно продаются готовые антибактериальные бинты. Но, они обычно тяжелее и обьемнее. Мне важно уложиться в минимальный вес и обьем походной аптечки, поэтому многие антибактериальные пластыри и повязки, которые идут в огромных упаковках, и достаточно тяжелые, не подходят.

Второй момент, я не знаю что там за антибактериальные добавки в них, может они добавили туда совсем чуть чуть, чтобы ни один покупатель случайно не ожегся или от аллергии не возникло. Я хочу нормально добавить антибактериальной пропитки, чтобы хорошо работало, а не видимость.
Голосование за лучший ответ
Ветер Искусственный Интеллект (344002) 1 месяц назад
Гемостатическая губка
Намба ВанУченик (51) 1 месяц назад
Спасибо, интересная штука, учту на будущее, но в походную аптечку она не влезет, мало места :)
Ветер Искусственный Интеллект (344002) Намба Ван, они разные по размеру..есть ещё Полимедэл
Ушёл в отставку Гуру (4416) 1 месяц назад
В жидком виде антисептик лучше проникает через ткани.
Дед Искусственный Интеллект (188496) 1 месяц назад
Фурацилин разбавлен в растворе, который имеет лечебное свойство. Высохшие бинты после этого раствора будут просто сухие бинты с частицами лекарственного вещества. Хотя это возможно и лучше просто сухих бинтов.
На ранах повязки обычно становятся влажными, он снова растворится.
Дед Искусственный Интеллект (188496) Намба Ван, ...растворится в сукровице, а не в физрастворе.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (40573) 1 месяц назад
Для таких случаев есть стерильные бинты, салфетки, антисептические пластыри. Зачем изобретать велосипед?
АлексейПрофи (615) 1 месяц назад
Видел я цены на эти разных цветов и размеров пластыри. Вы уверены, что они о медицине, а не лишнем в разы выкачивании денег из населения? Я помню советский пластырь, даже в виде изоленты. И, как видите, не номер. Мне кажется, он должен изолировать рану от внешней среды, т.е. между ним и раной нанести слой медикамента и заклеить, всё! А вы велосипед...
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (40573) Алексей, значит применяйте мох,
1) Стерильная упаковка занимает очень много места. 2) стерильность хорошо, но не обеспечивает подавление бактерий после применения 3) антибактериальные пластыри и повязки что продаются готовые, обычно тяжелее и занимают больше места.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (40573) Намба Ван, Да что Вы! Что-то новое.И насколько же они занимают много места и увеличивают вес? Тогда уж и одноразовые шприцы тоже наверно следует отнести к сверхтяжелой медицине. Полная ерунда, уж извините, другого слова не подберу.
Мне важно уложиться в очень малый вес и обьем аптечки. Это основная проблема.
Kajo. Искусственный Интеллект (157085) 1 месяц назад
Бинт потеряет свои свойства, и он же не только для влажных повязок нужен.
А какие у бинта свойства, почему они потеряются при пропитке слабым раствором фурацилина?
Kajo. Искусственный Интеллект (157085) Намба Ван, гигроскопичностт снизится, менее удобенпри транспортировке, хранении и много ещё чего.Лучшк бинт отдельно, лек.ср-во отдельно.Выпускают перевязочные средства с антибиотиками ,обезболивающими, кровоостанавливающими и пр.лек.препаратами.Идея очень правильная, уже применена.Аесли нужно конечно можно изготовить, только но только почитать как правильно.
Kiryha 2018 Мастер (1203) 1 месяц назад
Фурацилин только для полоскания носа или горло
Похожие вопросы