Информационные технологии

Кулер на видеокарте крутиться на 100%. Что делать?

Два дня назад почистил компьютер от пыли, после того как я все собрал и запустил пк, кулер при входе на рабочий стол, начинает крутиться на 100% что с этим делать?

Несколько быстрых решений:
Убедитесь, что кулер подключен к правильным портам
Очистите CMOS (сбросить настройки -BIOS)
Выполните настройки кулера в BIOS
Восстановите более раннюю версию BIOS
Убедитесь, что кулер работает исправно
Убедитесь, что блок питания работает исправно
Снизьте обороты кулера на процессоре с помощью программного обеспечения (не рекомендуется)
Снизьте скорость работы кулера на процессоре с помощью аппаратного обеспечения

криво почистил что-то ) возможно прижим кулера к кристаллу плохой

Температура и модель видеокарты, наличие разгона?

Скачай Msi Afterburner и там выставь автомод или свои обороты

В msi afterburner редактируй кривую