На регулируемом перекрёстке, при включении зелёного сигнала без дополнительных секций следует выезжать ближе к центру...

ВАСИЛИЙ Просветленный (21329), закрыт 1 год назад
...или стоит подождать на своём участке у светофора не высовываясь?
Лучший ответ
PPLife Просветленный (30469) 1 год назад
Это зависит от длины перекрестка. Если он реально длинный, ты не успеешь его проехать и повернуть налево когда встречный поток уже пройдет, а сигнал еще разрешающий. Так что обычно нужно выехать на перекресток до места поворота (колеса не поворачивать!!!!), остановиться, подождать окончания встречного потока, потом повернуть.
ВАСИЛИЙПросветленный (21329) 1 год назад
да,но встречный уходит в сторону,разметки нет и как бы не попасть на встречку
ВАСИЛИЙПросветленный (21329) 1 год назад
то есть перекрёсток не совсем ровный в одном случае,не понятно почему на разметке часто экономия
Остальные ответы
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200394) 1 год назад
ЗАЧЕМ?- при зеленом надо уже ехать...
PPLifeПросветленный (30469) 1 год назад
если я правильно помню ПДД, выезд под зеленый прямо для поворота налево разрешен при отсутствии дополнительной секции со стрелкой влево. Если секция есть, на ней горит красный кружок, выезжать нельзя.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200394) z v, ну если ты умный то так и пиши-что тебе надо налево конечно надо выехать пропустить и завершить маневр- разве ты не учил это в правилах записано!! я это учил еще в 1973 году!!
Павел Васильев Оракул (53321) 1 год назад
На перекрёстке есть светофор и есть разметка. Вот им и следуй.
ВАСИЛИЙПросветленный (21329) 1 год назад
разметка может и есть,но не в нашем случае,к осени может нанесут кое где
Павел Васильев Оракул (53321) ВАСИЛИЙ, Раз горит зелёный и не надо поворачивать вправо/влево, бери и проезжай.
Автоселф Мудрец (11613) 1 год назад
Насколько я понимаю, вопрос о повороте налево или развороте.

Вы ОБЯЗАНЫ въехать на перекресток при включении зеленого сигнала. Это даст возможность тем, кто сзади Вас, проехать в нужном им направлении на тот же зеленый свет. Именно на середине перекрестка Вы стоите и пропускаете встречный транспортный поток. Если он плотный - специально ждете, пока загорится желтый свет, после чего поворачиваете позади последнего, кто проедет Вам навстречу, на ЛЮБОЙ сигнал светофора. И это никак не зависит от размеров перекрестка или его конфигурации.
Radiy Оракул (56250) 1 год назад
Нужно выезжать.
Когда зелёный погаснет, ты уже не можешь пересекать стоп-линию. А если выехать заранее, то манёвр можно и нужно завершить на красный.